3.2 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Рабочий день Президента

Глава государства Евгений Шевчук провел совещание с председателем КГБ.

 

портрэтВ рамках рабочей встречи обсуждался комплекс вопросов, связанных с обеспечением государственной безопасности республики. В частности, Президент указал на необходимость усилить меры по защите информационной безопасности в ответ на активизацию антигосударственных информационных атак. Михаил Лапицкий доложил Евгению Шевчуку о текущих результатах по отдельным направлениям деятельности комитета государственной безопасности.

 

  7 сентября Президент провел совещание с руководством ряда силовых министерств и ведомств.

 

Главе государства был представлен отчет о работе правоохранительных органов в дни празднования 25-летия образования Приднестровья. Личный состав силового блока работал в усиленном режиме несения службы. Согласно представленной информации, тяжких и особо тяжких преступлений, а также преступлений, имеющих широкий общественный резонанс, в обозначенный период зарегистрировано не было. Евгений Шевчук выразил благодарность всем сотрудникам правоохранительных органов за участие в военном параде 2 сентября.
В рамках совещания глава государства также заслушал доклады о текущей работе силовиков.

 

  Накануне рассмотрения проекта государственного бюджета на следующий год и внедрения необходимых налоговых изменений Президент проводит встречи с руководством парламента.

 

Евгений Шевчук обсудил с Председателем Верховного Совета Михаилом Бурлой аспекты экономической ситуации в стране, в частности, выполнение социальных обязательств государства – выплаты заработных плат и пенсий. В ближайшее время Президент проведет совещание с Президиумом Верховного Совета.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив