3.1 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Разговор на равных

Председатель парламентской фракции «Обновление» Петр Пасат провел встречу с ребятами старших отрядов, отдыхающими в местном оздоровительном лагере. Это был разговор на равных, открытый и честный диалог двух поколений. Молодое поколение увлечено не только гаджетами, видеоиграми и общением в социальных сетях. Юные приднестровцы, по крайней мере наиболее активная молодежь, живо интересуются историей зарождения приднестровской государственности, ролью местных Советов в создании ПМР.

Народный избранник рассказал о деятельности высшего законодательного органа республики, принимаемых для улучшения жизни приднестровцев законах. В свою очередь школьники, съехавшиеся в Дубоссарский оздоровительный лагерь отдыха, а всего их сейчас здесь 360, задали парламентарию отнюдь не детские вопросы: об экономических трудностях и блокаде, дружбе с Россией, ситуации на валютном рынке, предпринимательстве, охране окружающей среды и борьбе с коррупцией.

Особняком в прошедшем диалоге стали вопросы выбора профессии и возможности трудоустроиться на престижную и высокооплачиваемую работу.

На встречу с подрастающим поколением Петр Пасат пришел с подарками: книги для библиотеки лагеря (издания на общественно-политическую тематику, художественная литература) и памятные сувениры для проявивших наибольшую активность в ходе диалога.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив