8.2 C
Тирасполь
Вторник, 31 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Российские военнослужащие провели учение по рхб-защите

Более 500 военнослужащих Оперативной группы российских войск в Приднестровье приняли участие в учении по радиационной, химической и биологической (РХБ) защите.

Особенностью учения стало моделирование постоянно меняющейся обстановки перед подразделениями с применением дополнительных вводных.

Военнослужащие выполнили нормативы РХБ-защиты с использованием машин радиационной и химической разведки РХМ-4-01, автомобильной лаборатории АЛ-4, боевой разведывательно-дозорной машины БРДМ-2РХ и другой специальной техники. Кроме того, подразделения РХБ-защиты провели радиационную, химическую и биологическую разведку.

Были выполнены аэрозольное противодействие, дегазация вооружения и военной техники, а также ликвидированы последствия техногенной аварии с выбросом сильно действующих ядовитых веществ и загрязнением окружающей среды. Все участники учения успешно справились с поставленными задачами.

РОМАН КОЖУХАРОВ.

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив