3.7 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Славянские победы

Начало марта выдалось богатым на медали для приднестровских борцов.

В Софии (Болгария) завершился международный турнир по борьбе «Петко Сираков – Иван Илиев». В нем принимало участие более 300 спортсменов, в том числе воспитанники нашей СДЮШОР борьбы и бокса.

 

Три тираспольских спортсмена завоевали бронзовые медали. Александр Петков занял третье место в категории до 57 кг, Николай Киряков – в весе до 75, а Дмитрий Чакуста – до 97 кг. Последний вместе с Иваном Замфировым готовится к очень важному в своей карьере старту – чемпионату Европы по вольной борьбе, который в конце марта пройдёт в Польше.

Тем временем, в посёлке Ягодное Магаданской области состоялся традиционный международный турнир класса «А», посвященный памяти знаменитого советского боксера довоенной поры, участника Великой Отечественной войны Якова Высоцкого.

Четверо тираспольчан из шести участвовавших в этом крупном соревновании стали медалистами: Владислав Гуменюк и Константин Черниогло оказались обладателями соответственно золотой и серебряной медали, разыграв финал в весе до 69 кг, Даниил Платановский занял второе место в наилегчайшем весе. Александр Димитров замкнул список с «бронзой» в категории до 81 кг.

Из республиканских соревнований стоит выделить яркий и захватывающий чемпионат Приднестровья по кикбоксингу. Более 150 спортсменов из 9 городов, включая молдавские Кишинёв, Каушаны и Бессарабку, соревновались в пяти возрастных категориях. Призёры первенства награждены медалями и дипломами государственной службы по спорту.

 

 

 

Праздник для Оргеева

 

  Конец второго круга национальной дивизии ознаменовался лидерством оргеевского «Милсами».

 

 

Не сказать, что это неожиданный для болельщиков результат, однако судьба первого места в таблице решилась для оргеевцев на последних секундах матча с «Тирасполем».

Наши ребята пропустили в гостевом поединке аж на 92-й минуте – в результате 1:0, «Милсами» побеждает. «Случайностей не бывает. В конце мы начали ошибаться, – посетовал наставник «Тирасполя» Лилиан Попеску. – К сожалению, мы понимали, что если мы не выиграем, то фактически шансов на борьбу за призовые места у нас не будет. Теоретически шансы остались. Пока эти шансы есть, мы будем готовиться к каждой игре».

Таким образом, приднестровский клуб действительно вряд ли уже зацепится за третью позицию (разница в 8 очков даёт о себе знать),1однако лидерам подпортить нервы вполне сможет. Добавит потенциала клубу новое подписание – 29-летний Денис Калинков, поигравший в своё время за голландские «Херенвен» и «Эраклес».

«Динамо-Авто» же одерживает свою вторую победу в чемпионате и потихоньку выкарабкивается со дна турнирной таблицы. На этот раз ребята из Терновки победили кишинёвскую «Академию» – 1:0 (забил Виктор Мудрак на 68-й минуте). «Динамовцы» сократили отставание от «Зари» до трёх очков, а от «Академии» – до четырёх.

В выходные в Тирасполе пройдут две игры: «Шериф» – «Заря» и «Тирасполь» – «Академия». «Динамо-Авто» же отправится в Кишинёв к «Дачии».

Положение команд после двух кругов: 1. «Милсами» – 37, 2. «Дачия» – 36, 3. «Шериф» – 36, 4. «Тирасполь» – 28, 5. «Саксан» – 23, 6. «Зимбру» – 21, 7. «Академия» – 10, 8. «Заря» – 9, 9. «Динамо-Авто» – 6.

 

АНДРЕЙ ПАВЛЕНКО.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив