4.7 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Совместная работа – хороший результат!

Прогнозы о том, что в ближайшее время люди перестанут читать газеты и будут отдавать предпочтение лишь телевизионным новостям, переносятся на неопределенный срок.

С 13 по 22 ноября ГУП «Почта Приднестровья» провело льготную подписную декаду, которая завершилась уже ставшей традиционной акцией – День подписчика. Ведущий специалист отдела эксплуатации и почтовой связи учреждения Лидия Мазуренко сообщила, что жители республики приняли активное участие в данной подписной кампании: «Результаты не могут не радовать. В течение 10 дней многие организации и частные лица воспользовались возможностью оформить льготную подписку на главные республиканские печатные издания – газеты «Приднестровье», «Адевэрул нистрян», «Гомин». По-прежнему лидирует субботний выпуск газеты «Приднестровье», поскольку в нём содержатся основная информация о политической, экономической и культурной жизни республики за неделю, а также полезные советы, программа телепередач. Хочется отметить, что в числе постоянных подписчиков не только люди преклонного возраста, но и молодежь».

В этом году в День подписчика жителей республики ждал приятный сюрприз: редакции печатных изданий предоставили скидки от каталожных цен, а «Почта Приднестровья», в свою очередь, скидки на тарифы – в совокупности конечная цена вышла достаточно привлекательной. Причем оформить подписку можно было в любом отделении связи республики.

А вот встретиться и пообщаться с представителями газет все желающие смогли в столице в центральном отделении связи. Редактор отдела рекламы и объявлений ГУ «Приднестровская газета» Елена Лозинская подчеркнула, что День подписчика и льготная подписная декада из года в год доказывают свою целесообразность: «Наша организация будет стараться и впредь проводить подобные мероприятия, от которых, конечно, ждём повышения тиража и новых читателей». Кстати, все, кто подписался в этот день на главные республиканские издания, могли принять участие в беспроигрышной лотерее и получить подарок.

В числе первых клиентов – библиотекарь Тираспольского колледжа бизнеса и сервиса Мария Еремеева, которая ежегодно оформляет подписку на приднестровские издания для организации образования. Она рассказала, что газеты востребованы как преподавателями, так и студентами. Мария и сама постоянный читатель периодики, и в качестве пожеланий высказалась об увеличении количества авторских материалов с личным отношением к тому или иному событию.

Активно подписываются приднестровцы на российские и молдавские газеты. Постоянные участники Дня подписчика – газеты «Аргументы и факты» и «Комсомольская правда» в Молдове. Их представители рассказали, что каждый год с удовольствием приезжают в Приднестровье, чтобы пообщаться с читателями, предоставить льготную подписку, а также поблагодарить постоянных подписчиков. Например, в этом году «Комсомольская правда» среди подписчиков разыграет путёвку в санаторий «Стругураш». Пиар-менеджер газеты Алла Бабук отметила, что их печатное издание проводит различные конкурсы, в которых приднестровцы принимают активное участие и становятся получателями главных призов.

Ирина Круглова.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив