-2.3 C
Тирасполь
Понедельник, 17 февраля, 2025

Популярное за неделю

Без выходных ради людей

В течение всей минувшей недели к дубоссарцам постепенно возвращался...

Уроки японского

В Тирасполе в городском молодёжном центре проходят занятия с...

Отечественные твёрдотопливные котлы

Премьер Александр Розенберг на заседании Оперштаба проинформировало работе, которая...

Оперштаб информирует

Президент провёл плановое заседание Оперативного штаба по энергетике. Работали...

Спорткурьер

ФУТБОЛ

Главная новость прошедшей недели – даже не убедительная победа «Шерифа» на старте Лиги чемпионов, а печальный вердикт из Бендер.

Местный клуб «Тигина» отказался от участия в футбольной дивизии А из-за финансовых проблем. «Руководство города нам объяснило, что это решение принято в связи с финансовым положением – нет средств для продолжения выступления, – объяснил тренер команды Юрий Ходыкин. – За предыдущий период с нами рассчитаются, но средств пока нет. Решение насчет выступления в дивизии Б еще не принято. Может, будем, а может быть и нет. Мы ждем, говорим, спрашиваем, обращаемся… Но пока никто ничего не решил. Очень обидно, но вот так вот все сложилось».

Что касается ФК «Шериф», то после выездной победы со счётом 4:0 коллектив провёл домашний поединок с албанской «Теутой» вчера вечером.

АВТОСПОРТ

В Тирасполе прошёл 13-й Кубок по драг-рейсингу памяти Дмитрия Криворученко.

50 гонщиков из Приднестровья, России, Украины и Молдовы показывали свои умения на Drag-Day-2021. Один из участников соревнований Юрий Калашник рассказал, что вместе с братом они начали работу над развитием дрифтинга (автоспорта) в Приднестровье. В их планах – строительство своей площадки рядом с Бендерами.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Вадим Доскалов из Бендер выступил в тройном прыжке на молодежном чемпионате Европы до 23 лет в Таллине (Эстония).

Он занял 9-е место в квалификации с результатом 15 м 44 см. 15 июля, также в столице Эстонии, начнется чемпионат Европы уже среди юниоров, где участие примут наши соотечественницы Яна Гараева и Юлианна Дабижа. Еще шесть приднестровских легкоатлетов отправятся на чемпионат Балканских стран в Сербию.


Подготовил Андрей Павленко.

Новые статьи

Жизнь входит в свою колею, или Лишь бы всё, как прежде…

Вы успели прочувствовать момент перехода от «без газа» до...

Обращение по случаю Дня памяти и славы воинов-интернационалистов

Уважаемые воины-интернационалисты, родные и близкие участников боевых действий в...

Мы честно выполнили свой долг

Мы называем «афганцами» людей, прошедших испытание Афганистаном. Большинство из...

Блокпосты снимают

На прошлом заседании Объединённой контрольной комиссии приднестровская делегация известила...

Вспоминая Афганистан

Недавно супружеская пара Иван и Людмила Диордевы, проживающие в...

Архив