10 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Спорткурьер

ГОРОДСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ НАСТОЛЬНОГО ТЕННИСА

создана в Дубоссарах, сообщает госслужба по спорту.

С февраля 2005 года ведет отсчет деятельности Федерация настольного тенниса Приднестровья, которую со дня создания возглавляет известный в прошлом государственный и политический деятель, большой энтузиаст настольного тенниса Александр Порожан. Но, по мнению подавляющего большинства людей, причастных к развитию настольного тенниса в приднестровском городе энергетиков, есть необходимость в создании местной федерации, которая будет заниматься конкретными вопросами по развитию этого прекрасного вида спорта как в Дубоссарах, так и в Дубоссарском районе.

По сути дела, дубоссарская федерация настольного тенниса станет активной частью республиканской федерации, обладая в то же время своими определенными автономными правами. Ее председателем избран Анатолий Денисов, а генеральным секретарем – Иван Радовский.

«ЯРНА-2020» НАЧАЛАСЬ!

В традиционном футбольном турнире Тирасполя, который, как и в прошлые годы, принял городской стадион, принимают участие 10 команд. Председатель федерации любительского футбола столицы Борис Барсков является бессменным главным судьей «Ярны».

По его словам, в этом году в турнире стало больше молодых команд и меньше ветеранских. Из молодежных коллективов выступают футболисты 2003 и 2004 годов рождения и сборная воспитанников СДЮШОР №4. Турнир завершится 1 марта, а минувшие выходные уже принесли первые результаты: «Мечта» – «Кировец»  – 2:2, «Красная звезда» – «Вымпел» – 3:0, «Дружба» – «Юниор 2» – 1:0, «Днестрэнерго» – «Новый Тирас» – 3:1, «Армеец» – «Фламенго» – 3:1.

ЛУЧШАЯ ЗАЩИТА – ЭТО ЗАЩИТА

УЕФА подвел итоги выступления футбольных команд в XXI столетии. Сразу в двух номинациях был отмечен и тираспольский «Шериф».

Клуб вошел в число команд, которые не проиграли ни одного матча за весь чемпионат в сезоне 2006-2007 гг.

Также сайт УЕФА оставил следующую запись в разделе «Железобетонная оборона»: «Самую надежную игру в обороне в XXI столетии продемонстрировал «Шериф» в сезоне 2006/07. Чемпион Молдовы под руководством Леонида Кучука пропустил в 36 матчах той кампании всего семь мячей – в среднем 0,19 гола за игру или один мяч каждые 463 минуты. «Ливерпуль» пока пропустил 14 мячей в 20 матчах».

ИЗ БЕНДЕР В УЗБЕКИСТАН?

Артем Литвяков, нападающий «Тигины», провел потрясающий сезон в дивизии А.

Бендерчане, к сожалению, не вышли в высшую лигу, однако 23-летний нападающий стал лучшим бомбардиром турнира, «наколотив» 30 мячей, чем и привлек к себе внимание других клубов. Сейчас Литвяков находится на просмотре в клубе «Андижон», который находится на 10-м месте (из 14 команд) чемпионата Узбекистана.

Тем временем «Тигина» вышла из отпуска и начала тренировки, на которых просматривает и новых игроков. Подготовку к новому сезону команда проходит в манеже СК «Шериф».

Андрей РАДЛОВСКИЙ.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив