3.1 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Спорткурьер

Гребля

В этом виде спорта сезон в полном разгаре: пока позволяет погода, гребцы на воде. Приднестровские спортсмены участвуют в ряде соревнований в странах Ближнего Зарубежья.

Удачно наши представители выступили на чемпионате России по гребле на каноэ в Москве. Двукратным чемпионом стал тираспольчанин Кирилл Шамшурин. Он был лучшим в каноэ-одиночке и двойке на олимпийской дистанции 1000 м. Воспитанник тираспольской школы гребли Владислав Чеботарь дважды финишировал вторым.

Олимпийский чемпион Александр Дьяченко со своим напарником Юрием Постригаем уверенно выиграли спринтерскую дистанцию 200 м в байдарке-двойке, обогнав соперников почти на секунду. На 1000-метровке в этом же классе лодок григориопольчанин Василий Погребан взял бронзу, а Зоя Манаева – серебро. Победители, а в некоторых дисциплинах и серебряные призеры войдут в сборную команду, которая будет готовиться к Кубку мира и чемпионату Европы. Кроме того, Кирилл Шамшурин, подтвердивший свой класс двумя золотыми медалями на Кубке Президента РФ, – претендент номер один на участие в Олимпиаде-2021 в Токио.

Не отстают и юниоры. 17-летний тираспольчанин Андрей Ласкорунский стал золотым и дважды серебряным призёром Кубка Москвы по гребле на байдарках и каноэ.

Мини-футбол

Этот турнир для младшего брата футбола в Тирасполе за недолгое время успел стать знаковым.

14 августа стартовал чемпионат по мини-футболу «Амолига-2020». В нынешнем его розыгрыше участвуют по четыре сильнейших клуба из Тирасполя и Кишинева. Сезон открыла игра тираспольских команд «Интерднестрком» и «Красная Звезда» на Lions Arena в столице Приднестровья.

Зрители смотрели игру издалека – из-за неблагоприятной эпидобстановки по коронавирусу допуск болельщиков на трибуны пока запрещен. Многие все-таки пришли поддержать спортсменов. Кто-то стоял за сеткой, кто-то смотрел трансляцию матча на экране стадиона. Острая по накалу встреча проходила в упорной борьбе и завершилась миром – 0:0.

Двум другим нашим клубам удалось победить: «Вивафарм» оказался сильнее кишиневского «Торпедо» (4:2), а «Гребеник» выиграл у «Нистру» (3:2).

Турнир будет проходить с августа по ноябрь на площадках Тирасполя и Кишинева. Формат соревнований – 1 круг (7 туров), плей-офф (полуфинальные матчи: 1-е – 4-е места, 2-е – 3-е места) и финал. «Красная Звезда», напомним, завоевала право выступать в «Амолиге», выиграв высшую лигу Приднестровья по мини-футболу осенью 2019 года.

Андрей РАДЛОВСКИЙ.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив