4.7 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Стихия преподносит сюрпризы

По состоянию на 7 утра 18 января в северной части республики – городах Каменка, Рыбница и Дубоссары – выпали осадки в виде снега, и температура воздуха понизилась до 0… -1оС, толщина снежного покрова достигла 30 сантиметров.

Затруднено движение легкового и грузового транспорта по дорогам республиканского и международного сообщения.

Для ликвидации последствий снегопада и гололедицы задействованы 143 работника коммунально-технических и дорожных служб и 56 единиц специальной техники. Использовано 96 тонн песчано-солевой смеси. Спасатели ГУпЧС МВД ПМР переведены на усиленный вариант несения службы.

В результате выпавших осадков в с. Рашково Каменского района повреждены линии электропередачи, 206 абонентов остались без электроснабжения. Отсутствует электричество в 11 населенных пунктах Рыбницкого района, в селах Гершуновка, Жура, Бутучаны, Васильевка, Гороба, Белочи, Вадатурково, Советское, Малый Молокиш, Михайловка, Станиславка. Прекращена подача света и в Слободзейском районе. 700 жителей с. Никольское ожидают появления электричества. В районах республики ведутся восстановительные работы.

В южной зоне Приднестровья гололедицы на дорогах нет, транспортное сообщение ведется в обычном режиме.

Аварий на иных объектах жизнедеятельности не зафиксировано. Пострадавших и погибших нет. Предприятия и лечебные учреждения республики работают в плановом режиме.

Специалисты коммунально-технических и дорожных служб продолжают вести расчистку и подсыпку дорог. Сотрудники главного управления по чрезвычайным ситуациям МВД ПМР ведут мониторинг складывающейся обстановки на территории региона.

Лилия Славова.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив