5 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Такого вы еще не ели!

Наш благодатный край всегда славился мастерами и изделиями пищевой промышленности. Эти традиции сохраняются и поныне. Чтобы убедиться в этом, достаточно посетить хотя бы одну выставку-ярмарку, организуемую в городах Приднестровья под эгидой ТПП в рамках реализации проекта «Покупай приднестровское!».

В числе их постоянных участников – ООО «Фиальт-агро», возглавляемое Сергеем Писаренко. Это многопрофильная агропромышленная компания, занимающаяся растениеводством, животноводством, производством мясной, колбасной и молочной продукции под торговой маркой «Благода». Реализуется все это через собственную торговую сеть, включающую 25 точек. Трудовой коллектив насчитывает свыше 400 человек. Перерабатывающая отрасль фирмы представлена Парканским мясо- и молочным комбинатом.

Мясокомбинат состоит из колбасного цеха, холодильного отделения, склада готовой продукции, цеха по производству пельменей, консервного цеха, лаборатории. Везде новое технологическое оборудование, холодильные камеры, термокамеры с программным управлением. Учитывая увеличение объемов производства, в настоящее время проводится расширение производственных площадей и их модернизация.

На мясокомбинате стараются, насколько это возможно по технологии переработки мяса, максимально сократить временной промежуток от забоя до реализации, в течение которого продукция остается по-настоящему свежей. Цепочка «поставка – переработка – реализация» настолько отлажена, работает как часовой механизм, что мясо не приходится замораживать. Это принципиальная позиция парканских мясопереработчиков – иначе качество уже не будет отменным.

Ассортимент выпускаемой продукции ежегодно расширяется. Сейчас это около двухсот наименований колбасных изделий – сардельки, сосиски, вареные, полукопченые и сырокопченые колбасы, мясные полуфабрикаты и др. В 2015 г. было начато производство пельменей, в 2016-м – вареников, в 2017-м – мясных консервов.

Учитывая все увеличивающийся спрос, на предприятии постоянно расширяют линейку полуфабрикатов. Эта продукция весьма востребована, поскольку ритм жизни современного человека не позволяет уделять приготовлению пищи длительное время. А с полуфабрикатами от «Благоды» 3-5 минут – и у вас на столе готовое блюдо. Что может быть лучше для человека, ценящего время?

Технологи Парканского мясокомбината постарались, в итоге получились вкусные, полезные и здоровые продукты. В этом году здесь разработали уникальный продукт для приднестровского рынка. Баварские колбаски – это готовый продукт, который необходимо только разогреть. Три минуты на гриле или столько же в микроволновой печи. Колбаски «По-баварски с сыром и вялеными томатами» или «По-баварски с сыром и луком» изготовлены по традиционной баварской технологии.

Наработки новых видов полуфабрикатов быстрого приготовления, которые вскоре запустят в производство, мастера «Благоды» пока держат в секрете. Покупатель сможет отведать их уже в ходе ближайших выставок-ярмарок «Покупай приднестровское!», а также приобрести в магазинах.

Новинка-2019 – колбаса «Дрогобыч». Она изготовлена по советским ГОСТам и рецептам из мяса животных, выращиваемых на собственной ферме с использованием только натуральных специй.  Натуральное копчение на буковой щепе и приятное пряное послевкусие не оставит равнодушным никого.

Новейший Парканский молочный комбинат была сдан в эксплуатацию летом прошлого года.  Его производственная мощность – 30 тонн молока в сутки. Все молоко на переработку поступает с собственной фермы, расположенной в с. Зозуляны Рыбницкого района. Сегодня коллектив предприятия выпускает: молоко 2,5%, 3,2% жирности; кефир 0%, 2,5% жирности; сметану 15%, 20% жирности; ряженку 2,5%, 4%; творог 0%, 9%, 18% жирности; йогурт десертный со вкусом клубники, ванили и персика; йогурт питьевой со вкусом клубники, вишни и персика; масло сливочное крестьянское, масло шоколадное, спреды; сладкую сырковую массу с изюмом и курагой.

В ближайшее время в ассортименте появятся твердые сыры, бифидокефир и турецкий национальный напиток айран.

Качество и безопасность производимой под торговой маркой «Благода» продукции – краеугольный камень, положенный в основу всего производственного процесса, который по максимуму автоматизирован. Этому служит самое современное технологическое оборудование.

В «Фиальт-агро» взяли за правило вновь вводимые в производство виды продукции выпускать небольшими экспериментальными партиями, а затем изучать: одобрена она покупателями, которые голосуют «за» исключительно деньгами или нет? При благоприятном развитии событий продукция запускается в серийное производство.  Изучению вкусовых пристрастий потребителей служит также дегустация.

Парканский мясо-молочный комплекс обладает собственной транспортной базой. Автомобили, оснащенные специальным холодильным оборудованием, обеспечивают в надлежащих условиях поставку мясных, колбасных и молочных изделий по всей республике. Она развозится в торговые точки Приднестровья в соответствии с ранее принятыми специальным торговым представителем предприятия заказами. Таким образом, продукция под торговым брендом «Благода» оказывается у покупателей буквально в шаговой доступности. Ее еще нет на вашем столе? Тогда мы идем к вам! Это вкусно, как раньше.

Савва МОРОЗОВ.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив