8.2 C
Тирасполь
Вторник, 31 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Твердый голос юных

Ситуация с ограничением внешнеэкономической деятельности Приднестровья, свободы передвижения его граждан стала поводом для созыва очередного заседания Молодежного парламента – общественного объединения, действующего при Верховном Совете.

В его ходе молодые парламентарии поддержали заявление старших коллег из Верховного Совета, которое ранее было принято в связи с ситуацией, складывающейся на границах ПМР, установлением Молдовой и Украиной совместных таможенных и пограничных постов. И депутаты Верховного Совета, и поддержавшие их члены Молодежного парламента, обратившиеся в законодательные органы России и Украины, Парламентскую Ассамблею ОБСЕ, выразили несогласие с проводимой нашими соседями деструктивной политикой оказания на Приднестровье давления в различных сферах.

В республике идет работа над проектом государственной Концепции молодёжной политики. Для ее подготовки создана специальная рабочая группа, в состав которой вошел и глава профильного парламентского комитета по общественным объединениям, спорту, информационной и молодежной политике Игорь Буга. Мнение относительно содержания этого документа намерен высказать и Молодежный парламент. Для того, чтобы аккумулировать его, решено провести ряд выездных заседаний этого общественного органа в городах республики, где предстоит встретиться с социально активной молодежью и выслушать ее точку зрения по Концепции молодёжной политики.

Александр ЗАВЕЛЯ.

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив