2.6 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Уважаемые приднестровцы!

Праздник народного единства позволяет нам вновь обратиться к славным страницам истории, когда Российское государство вернуло себе атрибуты суверенитета и независимости, изгнав польско-шведских интервентов. Окончание смутных времен показало силу народного единства, когда народ объединился в первое ополчение под предводительством Прокопия Ляпунова и второе ополчение под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, положившее конец беззаконию интервентов на земле российской.

Народ Приднестровья не мыслит себя вне России, связан с ней тысячами неразрывных нитей. Воля приднестровцев к единению с Россией  была закреплена в качестве безусловного приоритета внешней политики Приднестровской Молдавской Республики по результатам референдума 2006 года. В Приднестровье живут свыше 200 тысяч российских граждан. Глубоко убежден, что будущее Приднестровья – в составе Великой России.

2020 год ознаменован 75-летним юбилеем Победы в Великой Отечественной войне. Праздник Великой Победы – единый для российского и приднестровского народов – в очередной раз показывает, что гордый дух победителей не исчез, он спустя более 400 лет живет в душах и сердцах современного поколения.

Уважаемые приднестровцы! В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мирного неба!

Вадим Красносельский,

Президент ПМР.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив