2.6 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Удобнее и комфортнее

Депутат Верховного Совета Галина Антюфеева вместе с депутатами столичного горсовета объединили усилия в деле, которое волнует большинство жителей избирательного округа №32.

Заасфальтировали дворовые дороги, построили стоянки для автомобилей. Машин во дворах стало меньше. Попутно решают вопросы и с тротуарами. В первую очередь асфальтируют те, по которым жители ходят к остановкам городского транспорта.

Второй по важности наказ избирателей – места отдыха для детей и взрослых. Игровые площадки в микрорайоне есть, но строили их еще в прошлом веке. Санитарные нормы тогда тоже были другие. Городская комиссия, констатирует пресс-служба Верховного Совета, несколько лет назад проверила состояние всех площадок, обратив внимание на дворы, где не было игровых зон. Вывод: многие турники, горки и качели небезопасны и требуют замены. Галина Антюфеева и депутаты городского Совета подключились к решению и этого вопроса. На месте пустыря построили детскую игровую площадку с полем для мини-футбола и спортивным городком. На остальных заменили качели, поставили тренажеры, скамейки, установили ограждение. Депутат Тираспольского горсовета Вера Васильева вместе с жителями микрорайона Западный проверила состояние новых объектов.

«По округу работает депутат Верховного Совета Галина Михайловна Антюфеева. В ее программе, согласно наказам избирателей, в этом году запланирован большой объем строительства и реконструкции детских площадок по всем указанным адресам. Эти площадки здесь обязательно будут», – рассказала на встрече с жителями Западного Вера Васильева.

В планы на следующий год вносят все дополнительные заявки жителей микрорайона. Так что Западный станет еще удобнее и комфортнее и для взрослых, и для детей.

Фото: www.vspmr.org

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив