3.6 C
Тирасполь
Среда, 1 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

У молодёжи планов громадьё

В рамках декады молодёжи и студентов, которая в республике проходит в двадцатый раз, в столице открыли городской молодёжный центр. Теперь здание по улице Луначарского, 13, где раньше располагалась редакция газеты «Приднестровье», станет местом сосредоточения молодёжных сил, стремящихся к реализации социальных проектов, благотворительных акций и общественно-полезных мероприятий.

Таким образом дан старт новому подходу в реализации молодежной политики в Тирасполе. Пока в здании будут работать две организации – «Поможем вместе» и «Сорок сороков». Они  и стали инициаторами создания центра. Идея нашла поддержку у руководства города. На  церемонии открытия  глава столичной госадминистрации Олег Довгопол отметил, что центр для многих молодёжных организаций станет местом, где они смогут обсуждать проекты, обмениваться мнениями и задавать тон общественной жизни столицы.

«Я искренне рад тому, что пусть даже в этом скромном помещении наша креативная молодёжь получит свой угол, где сможет реализовывать многочисленные  идеи. Мы долго рассуждали, где бы это могло быть. Рассматривали различные микрорайоны города, но в итоге  решили, что центр молодёжи должен располагаться в центре Тирасполя. Это лишь начало великого пути, который будет вами реализован», – сказал столичный глава.

Председатель волонтёрского движения «Поможем вместе» Алёна Злотницкая рассказала, что в организации 60 волонтёров, в основном студенты. Теперь есть где собраться, обсудить какие-то проекты, мероприятия, отрепетировать флэш-мобы. «Мы готовим очень много благотворительных акций.  Планируем реализовать проекты по привлечению большего числа ребят-волонтёров. У нас огромный потенциал, и для его реализации мы приложим все усилия»,  –  отметила руководитель.

Коллегу поддержала и представитель организации «Сорок сороков» Анастасия Местник: «Включаясь в активную молодёжную деятельность, наша организация планирует в созданном центре помогать молодым матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, незащищенным категориям населения».

На базе открытого центра сразу же начал работать городской совет молодёжи, в который вошли представители молодёжных общественных организаций, партий и движений. После торжественной части они обсудили план культурных и спортивных мероприятий, запланированных на декаду молодёжи и студентов.

Предстоящая масштабная работа по развитию молодёжного движения уже расписана. Молодых социально активных тираспольчан ждут мастер-классы по развитию творческого потенциала, семинары по социальному проектированию, тренинги по развитию лидерских качеств и добровольчества, мероприятия по здоровому образу жизни и экологическому воспитанию, встречи с представителями органов власти.

Евгения Александрова. 

Фото www.novostipmr.com

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив