2.6 C
Тирасполь
Четверг, 2 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

Ярмарка в защитной маске

Новость о возобновлении работы ярмарки выходного дня была воспринята рыбничанами с оптимизмом – как очередной этап на пути к обычной жизни, какая была до пандемии.

И в первый августовский день горожане, прикрыв лица масками, явились на привычное место, где их уже ждали машины с сельскохозяйственной продукцией.

На ярмарке можно было приобрести товары фирмы «Тиротекс», а мясную продукцию фирмы «Наша марка» с Ближнего Хутора и хлебобулочные и кондитерские изделия Рыбницкого хлебокомбината. Торговали на ярмарке и индивидуальные предприниматели, которые предложили покупателям овощи, мёд и другую продукцию пчеловодства, живых кур, арбузы и дыни.

Абсолютное большинство товаров – лук, картофель, помидоры, баклажаны, сливы – продавали по ценам ниже рыночных. Это привлекало покупателей. Ведь они, как барометр торговли: «Что, у вас малина по 50 рублей? А на рынке по 45!» – и уходили без покупки.

Конечно, нынешняя ярмарка отличалась от обычной мерами карантинной безопасности. Все её участники – и продавцы, и покупатели – были в масках, приходилось соблюдать и социальную дистанцию.

Работники санитарной службы следили за соблюдением правил безопасной торговли. Непросто пришлось продавцам – обслуживать покупателей в маске, поднимать мешки и ящики, когда лицо закрыто, неудобно и трудно. Но никто не жаловался.

Именно в таких условиях узнаешь цену простой улыбке – под маской её не видно. Не слышно было на ярмарке и музыки – карантин внёс свои коррективы в проведение долгожданного мероприятия.

А звонкий голос продавца фирменного магазина Рыбницкого хлебокомбината Анны Леденевой заставлял покупателей улыбнуться (хоть за маской улыбки и не увидать, по глазам заметно): «Наши булочки, рулеты и печенье – праздник на вашем столе! А вот свежие медовики – радость для детей и взрослых! Подходите, не толпитесь – всем хватит!».

И люди спешили на голос и аромат выпечки – за праздником и радостью…

Дина Листюгина, г.Рыбница.

Фото автора.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив