4.7 C
Тирасполь
Пятница, 3 января, 2025

Популярное за неделю

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Главное – безопасность

В преддверии возможного отключения газа в республике Правительство и...

15 лет на страже финансовых интересов государства

Пятнадцатилетний юбилей в этом году отмечает Счетная палата. По этому случаю состоялись торжественное собрание и вручение госнаград.

Обращаясь к гостям и сотрудникам органа контроля,  и.о. председателя Счетной палаты Светлана Изместьева рассказала об истории ее создания. За 15 лет существования работники Счетной палаты провели 510 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, в ходе которых было охвачено более 5 тысяч различных объектов.

Слова благодарности за труд по случаю юбилея передал и Президент. «Для нашей республики Счетная палата – не просто орган финансово-экономического контроля прозрачности бюджетного процесса, ведь закономерно сложилось, что Счетная палата, стоя на страже бюджетной законности, положительно влияет и на имидж нашей страны, ее инвестиционную привлекательность», – говорится в поздравительном тексте.

Председатель Правительства также направил приветственный адрес. В нем говорится: «Сегодня полномочия Счетной палаты ПМР расширились, и она по праву является ключевым звеном успешного функционирования финансовой системы республики. Уверен, что сотрудники ведомства и впредь будут добросовестно трудиться на благо республики, а верность букве закона, независимость и объективность останутся главными критериями их деятельности», –было отмечено в поздравлении.

Анна Диордиева.

Новые статьи

Поздравление с Новым годом

Дорогие приднестровцы! От всей души поздравляю вас с новым, 2025...

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Архив