1.3 C
Тирасполь
Среда, 4 февраля, 2026

Популярное за неделю

Ледяной дождь, капризы февраля и весна под вопросом

Январь в Приднестровье в этом году выдался по-настоящему зимним:...

«Контур» как линия жизни

Вот уже более восьми лет, год за годом подтверждая...

Проверено временем

В Приднестровской Молдавской Республике предприятия, носящие имена выдающихся людей,...

Контроль, прозрачность и ответственность

В ходе заседания Правительства под руководством Александра Розенберга рассмотрены...

Социальные обязательства – в приоритете

На 2-м Чрезвычайном заседании Верховного Совета ПМР IX сессии VII созыва депутаты единогласно утвердили Указ Президента ПМР о продлении на территории республики режима чрезвычайного экономического положения.

«Важно понимать, что все органы государственного и муниципального управления сегодня работают в жёстком режиме экономии, все финансовые ресурсы консолидируются для бесперебойной оплаты социальных выплат, для выплат заработных плат бюджетникам, пенсионного обеспечения. Это приоритетная задача, и все ресурсы консолидируются именно для решения данной задачи», – прокомментировал принятое решение Председатель Верховного Совета Александр Коршунов.

Спикер парламента рассказал, что сегодня с целью экономии бюджетных средств приостановлено финансирование многих государственных целевых программ. Кардинально сокращены Дорожный и экологический фонды, Фонд капитальных вложений. Также было приостановлено финансирование Фонда наказов избирателей.

«Это говорит о том, что мероприятия, которые были запланированы депутатами на этот год, переносятся на более поздний период для того, чтобы финансовые ресурсы консолидировать и обеспечить социальные выплаты государства. Также начата и уже ведётся работа над бюджетом следующего года. Он тоже непростой и связан опять же с самой главной задачей – это выплаты социальных обязательств», – приводит слова Председателя Верховного Совета его пресс-служба.

Александр Коршунов добавил, что уже сегодня, в условиях тяжелейшего экономического кризиса, вызванного сокращением поставок природного газа, государство начало подготовку учреждений и предприятий естественных монополий к отопительному сезону.


Фото: https://vspmr.org

Газета №126 (7752) от 11 июля 2025 г.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Под парусом

Кто сказал, что под парусом можно ходить только по...

Главное чудо – дети

Люблю красивые изречения. Вот, скажем, это: «Жизнь можно превратить...

Ситуация на местах

Президент провёл селекторное совещание. Главы государственных администраций проинформировали о...

Одним абзацем

⬥ В Бендерах на базе Приднестровского государственного медицинского колледжа...

Буллинг?! С ним можно и нужно бороться!

В актовом зале бендерской гимназии №1 прошло рабочее совещание,...

Архив