-3.6 C
Тирасполь
Вторник, 3 февраля, 2026

Популярное за неделю

Ледяной дождь, капризы февраля и весна под вопросом

Январь в Приднестровье в этом году выдался по-настоящему зимним:...

Преодоление

Человек с ограниченными возможностями… Если хоть немножко вдуматься, все...

«Контур» как линия жизни

Вот уже более восьми лет, год за годом подтверждая...

Под ледяную дробь

«Холодный ветер с дождём усилился стократно», – пела когда-то...

Поздравление с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем шахтёра!

Развитие горнодобывающей отрасли в свое время придало значительный импульс экономике Советской Молдавии, оказало большое влияние на строительство и промышленность.

Сегодня в Приднестровье по-прежнему динамично развивается добыча строительных материалов, которые чрезвычайно востребованы на внутреннем рынке, отличаются высоким качеством и всегда пользуются спросом у наших строителей.

В Приднестровской Молдавской Республике последовательно проводятся геологоразведочные работы, используются разработанные месторождения природных ископаемых, что укрепляет приднестровскую экономику.

В недрах земли самоотверженно трудятся шахтёры – мужественные, сильные духом, стойкие люди. Их работа ведется в сложнейших условиях и сопряжена с постоянными рисками.

Желаю всем приднестровским шахтёрам крепкого здоровья, благополучия и мира!

Вадим Красносельский, Президент Приднестровской Молдавской Республики.


Уважаемые работники шахт и ветераны отрасли! От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником!

Горнодобывающая отрасль Приднестровья обеспечивает стабильную работу сфер, от которых напрямую зависит развитие инфраструктуры, строительства и производства. Несмотря на непростые экономические условия, шахтерский труд остается важной частью промышленного потенциала республики.

В вашей профессии нет случайных людей, она требует технической грамотности и физической выносливости, ответственности и дисциплины, мужества и умения работать в команде. Результат вашего напряженного труда – обеспечение строительной отрасли сырьем, снижение зависимости от импортных поставок, поддержание экономики.

Особые слова благодарности – ветеранам отрасли, чья преданность делу, профессионализм, опыт и знания стали примером для молодого поколения.

В этот праздничный день желаю всем, кто стоял у истоков отрасли, и тем, кто сегодня остается в профессии, крепкого здоровья, благополучия и успехов в работе на благо Отечества!

Александр Розенберг, Председатель Правительства Приднестровской Молдавской Республики.


Фото из открытых источников.

Новые статьи

Коротко о важном

Президент Вадим Красносельский провёл встречу с заместителем помощника госсекретаря...

Год приднестровского народа: итоги, планы, задачи

Вторая часть расширенного онлайн-совещания при Президенте, состоявшегося на минувшей...

Подвигом славны твои земляки

Безвозвратно уходит время, но память как неусыпный страж хранит...

Осень жизни, наполненная светом

Есть возраст, в котором особенно остро начинаешь ощущать ценность...

Милицейская волна

Невкусная соль и смартфоны В Дубоссарах жителя Молдовы «искусили»...

Архив