3.5 C
Тирасполь
Воскресенье, 7 декабря, 2025

Популярное за неделю

Маэстро и его оркестр

Его видную выдающуюся среди прочих фигуру и неповторимый силуэт...

Судьба революционера

Давно подмечено, что революция неизбежно обращает своё оружие против...

Когда ждать бурь

Декабрь принесёт с собой нестабильность геомагнитного фона. По прогнозам,...

От временного к постоянному

Сегодняшний день – юбилейная дата в истории приднестровской государственности....

Престольное торжество

Праздничную Божественную литургию в Андреевском архиерейском подворье в день памяти святого апостола Андрея Первозванного возглавил архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

 

 

В этот престольный праздник церковь, расположенная на территории Оперативной группы российских войск в Приднестровье, была полна верующих. За богослужением молились прихожане столичных храмов и военнослужащие ОГРВ во главе с командующим полковником Дмитрием Зеленковым. По традиции престольного торжества в завершение литургии состоялся праздничный крестный ход вокруг храма с иконой святого апостола Андрея Первозванного. Владыка Савва по окончании славления перед образом святого апостола Андрея Первозванного поздравил богомольцев с праздником. По завершении богослужения правящий архиерей за труды, понесенные во благо Святой Матери Церкви, удостоил епархиальной награды – медали Архангела Михаила – начальника Оперативной группы российских войск в Приднестровье полковника Дмитрия Зеленкова.

Военный и военно-воздушный атташе России при посольстве РФ в РМ полковник А. Довбня вручил медали министерства обороны РФ «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества» Высокопреосвященнейшему Савве и настоятелю храма протоиерею Валерию Лозняну.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Дон Кихот, мыслитель в красках и просто прохожий

Приднестровье – край, богатый талантливыми художниками. Если представить себе...

Седяху бо по Днестру

В истории Приднестровья невозможно выделить главенствующий этнический компонент. Вне...

Отвечает танцем

«Yo, man!» (Привет, чувак!) – поприветствует вас житель Южного...

Когда дерево «оживает»

Приятный запах древесины, шум инструментов и любовь к делу....

Я не собирался играть в шашки всерьёз

Шахматы всегда считались занятием благородным, для интеллектуалов. Но и...

Архив