2.1 C
Тирасполь
Суббота, 20 декабря, 2025

Популярное за неделю

Драйвер цифровизации

Цифровая трансформация образования республики ставит перед системой повышения квалификации...

Курс на открытость, гибкость и командную работу

Верховный Совет нового созыва приступил к работе. О том,...

Ситуация на местах

Принято решение ввести режим чрезвычайного экономического положения. Об этом...

Черты, свойственные лидерам

Он «…шёл между столов, преисполненный гражданской гордости, и кивал...

Не выбиваясь из графика

В здании рыбницкой средней школы, строящейся в рамках российской социально-гуманитарной программы по линии АНО «Евразийская интеграция», завершены работы по монтажу крупных металлоконструкций, являющихся основой для крыши над спортивным и актовым залами.

Рабочие уже приступили к нанесению огнезащитного покрытия, установке материалов утеплителя, паро- и гидроизоляции, а также внешней и внутренней облицовки.

Качество, соответствие плану и срокам строительства проинспектировал руководитель приднестровского представительства АНО «Евразийская интеграция» Николай Морозов. Он провел совещание с представителями заказчика, технадзора и субподрядных строительных организаций.

Как сообщает пресс-служба АНО «Евразийская интеграция», в ближайшее время рабочие приступят к заливке монолитного пояса по периметру здания, а также завершат кладку парапетов. По окончании этих работ начнется устройство мягкой кровли.

К настоящему времени выполнен монтаж почти 100 окон, что составляет примерно половину от их общего числа. Остальные будут установлены по окончании кладки наружных стен в спортивном и актовом залах, а также в 4-м и 5-м блоках здания. Эти работы строители планируют завершить в течение месяца.

Напомним, что учебное заведение строится в рамках российского гуманитарного проекта взамен обветшавшего старого здания, возраст которого свыше 50 лет. Общая площадь новой школы составит более 7000 кв. м. Она будет иметь 5 трехэтажных блоков и рассчитана примерно на 800-900 учеников.

Фото: www.novostipmr.com

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Днём работников органов государственной безопасности

Уважаемые сотрудники и ветераны органов государственной безопасности! От имени Верховного...

Скорая «скорая помощь»

Государственное учреждение «Региональная станция скорой медицинской помощи» Бендер отметило...

Ехал грека через Днестр

Греческая колонизация на берегах Днестра началась задолго до описываемого...

Юные служители королевы музыки

Так часто называют скрипку, и не зря: этот струнный...

Свет в надёжных руках

Электроэнергетика постоянно находится на контроле у государства. В преддверии...

Архив