2.8 C
Тирасполь
Воскресенье, 14 декабря, 2025

Популярное за неделю

Где рождается верный диагноз

Главное в борьбе за здоровье человека – своевременно и...

Поздравление с Днём художника

Уважаемые художники и ценители художественного искусства! Поздравляю вас с праздником...

Каменка: от местечка до города

«Местечко, местечко. Над крышей дым в колечко…». Всегда, когда...

«Одема» гарантирует качество

Как и многие наши предприятия, столичная швейная фабрика «Одема»...

Самый освещенный город

В ушедшем году в Дубоссарах и районе были проведен большой объем работ по реконструкции линий электропередачи.

Новая линия электропередачи установлена по ул. К. Маркса, выполнен монтаж фонарей по улице Набережной в микрорайоне Коржево и по улице Колхозной. Произведена реконструкция ЛЭП по ул. Пляжной, где располагаются Центр реабилитации детей с ОПЖ и детский оздоровительный лагерь. А в одном из самых крупных сел района – Цыбулевке – масштабная реконструкция линий электропередачи, в результате которой здесь появилось 60 новых энергосберегающих приборов уличного освещения.

В городе  установлено более двух тысяч фонарей, ежегодная стоимость потребленной электроэнергии составляет порядка 1,5 миллиона рублей.  Продолжает радовать дубоссарцев и новогоднее декоративное освещение.

Как отмечает глава госадминистрации Дубоссар Руслан Чабан, «с целью экономии ресурсов на линиях  устанавливают современные экономичные фонари и приборы учета потребляемой электроэнергии. Мы проанализируем данные. Если энергозатраты существенно сократятся, в последующем проект будет реализован и на других участках города».

Инна Влада, г. Дубоссары.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Сохраняя прошлое, создавать будущее

Светлану Бакуменко, краеведа, педагога и просто увлечённого человека, я...

Только мы с конём…

Когда и как человек приручил коня? Вопрос уходит в...

Виртуоз кулинарии

Всем нам хочется быть здоровыми и красивыми. И огромную...

Homo interneticus

Фернет и интернет Кто не помнит из школьного курса, что...

Афиша. Искромётный водоворот

Есть некий парадокс в том, что по мере вступления...

Архив