19.2 C
Тирасполь
Вторник, 30 апреля, 2024

Популярное за неделю

Защитить себя и близких

Все инфекции, профилактические прививки против которых включены в календарь...

От поля до прилавка

Парканский мясо-молочный комбинат, узнаваемый в нашей республике под торговой...

Правительство

Под председательством Александра Розенберга прошло традиционное заседание высшего органа...

90 лет ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»

Уважаемые работники ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»! От имени Верховного Совета Приднестровской...

Уважаемые приднестровцы!

Поздравляю вас с Днём Республики!

Мы отмечаем 32-ю годовщину образования Приднестровской Молдавской Республики.

Этот праздник является символом торжества воли нашего многонационального народа. Мы выдержали испытание вооруженной агрессией Республики Молдова, выстояли, несмотря на блокады, санкции и ограничения, отстояли право жить на родной земле, говорить на языке своих предков, бережно хранить наши традиции. Мы верны нашему выбору и сегодня.

Наши приоритеты остаются неизменными: мы и впредь будем стремиться к политической стабильности, экономической самодостаточности и социальной справедливости.

Верю в то, что вместе мы сможем преодолеть любые вызовы, сделать приднестровское государство процветающим и сильным.

Желаю вам мира, здоровья, счастья и благополучия!

С праздником!

Вадим Красносельский, Президент ПМР.


Дорогие приднестровцы!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично примите искренние поздравления по случаю 32-й годовщины со дня образования нашего государства!

Этот праздник поистине является символом единения всего приднестровского народа, символом согласия и мира, суверенности и независимости. Каждый житель нашей республики с гордостью носит имя – приднестровец.

32 года назад мы провозгласили свою независимость, и за этот период нам удалось достичь успехов в деле построения правового, демократического, суверенного государства, которое гарантирует защиту всех прав и свобод граждан.

В любые времена становления нашего молодого государства перед нами всегда стояли определенные задачи, которые требовали от всех нас усилий и консолидации всех сил, и сегодня перед нами стоит задача по дальнейшему обеспечению развития экономики и поднятию уровня жизни населения республики, сохранения мира и стабильности в стране.

Уверен, целеустремленность и трудолюбие приднестровцев, согласие общественности, слаженная и конструктивная работа органов государственной власти станут надежным плацдармом для дальнейшего развития и процветания Приднестровской Молдавской Республики.

В этот праздничный день от всей души желаю всем приднестровцам крепкого здоровья, мирного неба над головой, благополучия, реализации всех намеченных планов и новых успехов в созидательном труде на благо нашей Родины.

Александр КОРШУНОВ, Председатель Верховного Совета ПМР.


Уважаемые приднестровцы!

От имени Правительства Приднестровской Молдавской Республики и себя лично поздравляю вас с главным государственным праздником – Днем образования Приднестровской Молдавской Республики!

Созданное волей народа, отстоявшее свое право на суверенитет и доказавшее свою стойкость, Приднестровье встречает свой 32 год. Становление молодого государства неразрывно связано с идеалами свободы и демократии, с приоритетом прав человека и гражданина.

На протяжении более чем трёх десятилетий священная дата – 2 сентября – напоминает нам не только о делах и подвигах основателей и защитников страны, но и об ответственности перед ее настоящим и будущим. Приднестровцы уверенно продолжают дело старшего поколения: защищают право на самоопределение, упорно трудятся, растят детей в уважении к истории и заветам предков, хранят самобытность и уникальную культуру здешних мест.

Нам есть чем гордиться! Наши города и села год от года становятся красивее и комфортнее, отечественные предприятия выпускают высококачественную продукцию и сохраняют производство даже в самые сложные периоды, приднестровские поля и сады, напоенные заботой, дают обильный урожай и обеспечивают продовольственную безопасность республики, наши дети растут достойными продолжателями лучших традиций многонационального народа Приднестровья.

Твердо верю в правильность выбранного курса и обширный потенциал Приднестровской Молдавской Республики. Главное достояние нашего государства, его сила и мощь – приднестровцы. Мы обязательно добьемся новых успехов и реализуем все поставленные задачи!

В этот праздничный день хочу поблагодарить каждого из вас за ваш патриотизм, единение и приверженность созиданию. Крепкого вам здоровья, мира и добра!

С уважением, Александр Розенберг, Председатель Правительства ПМР.

Новые статьи

Открытие сезона

В субботу в Днестровске прошла первая в этом году...

Первомай шагает по планете

Сейчас этот день называют праздником весны и труда. А раньше...

Поздравление с Днем социального работника

Уважаемые социальные работники Приднестровья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Социальная политика...

Не теряя память

В Интернете некоторые его пользователи возмущены тем, что школьники...

Приговор коррупционерам

Слово «коррупция» созвучно слову «коррозия». У них один и...

Архив