12.5 C
Тирасполь
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Популярное за неделю

Сила–в единстве

Первыми гостями нашего нового проекта «Экспертный клуб» стали представители...

Дашина молодость

Годы больших испытаний, выпавших на долю нашего народа, выдвинули...

Урок истории от Президента

Глава государства провёл очередной открытый урок истории «Великая Отечественная...

Мирная жизнь фронтовичек

Наша постоянная читательница Надежда Гарага из села Фрунзе Слободзейского...

Рок под открытым небом

У жителей и гостей столицы стало доброй традицией посещать пятничные концерты на пирсе у озера в Екатерининском парке. В этот раз мероприятие организовали при поддержке контактного центра Приднестровского госуниверситета по взаимодействию с Россотрудничеством. И был это рок-концерт. Тираспольчане не забыли еще летний концерт от этих же организаторов, посвященный памяти Виктора Цоя. И вот снова – событие.


Собралось немало людей самого разного возраста. Погода, конечно, была уже освежающей, не летней, и тем не менее люди только прибывали и прибывали. Семьи с детьми, молодые пары и даже люди почтенного возраста – с горячим чаем в руках, с пледами, чтобы можно было расстелить их на травке или закутаться. Были здесь и «случайные» слушатели, и уже бывалые посетители таких пятничных мероприятий.

По выступающим можно было изучать географию Приднестровья, были на сцене в центре города и представители северных городов республики. Один за другим выходили молодые музыканты, кто-то исполнял известные хиты «Кино», «Короля и Шута», «Наутилуса Помпилиуса», «Сплина», «Арии», «Воскресения», а кто-то даже аккомпанировал сам себе на скрипке или на губной гармошке, очередной раз убедив окружающих, что в Приднестровье талантливые люди.

В организованном под открытым небом рок-концерте прозвучало несколько десятков популярных рок-композиций. Зрители старшего поколения подпевали выступающим, хорошо зная тексты любимых произведений. А молодежь, совсем юные приднестровцы, вторя взрослым, охотно подхватывала слова услышанных впервые песен. И поэтому можно с уверенностью сказать, что концерт стал событием.


Татьяна Астахова-Синхани.

Фото: www.novostipmr.com

Новые статьи

День в истории

27 апреля Все флаги в гости будут к нам Сегодня исполняется...

Профессионализм и человечность

Вот уже третий год в Приднестровье, как и в...

О «приднестровском ярославце» Юрии Ваксмане

Подписчик нашей газеты с самого первого её номера Владимир...

Книжка о Серёжке

Она написала книжку под названием «Удивительная страна, в которой...

Вопреки мнению

Сегодня многопрофильность у некоторых аграриев считается своего рода анахронизмом....

Архив