Парканский мясо-молочный комбинат, узнаваемый в нашей республике под торговой...

Сейчас этот день называют праздником весны и труда. А раньше...

Кролики, голуби и все, все, все…

По-весеннему зелёные, уютные аллеи парка-памятника им. Д.К. Родина в...

Лучшие яхтсмены живут в Днестровске

Команда яхт-клуба «Фордевинд» из Днестровска блестяще выступила 1-2 октября на международных соревнованиях Федерации парусного спорта РМ.

Местом парусных гонок было водохранилище Гидигич г. Кишинева. Здесь наши яхтсмены заняли 1-е место в классе «Микро». Победу одержала команда МГРЭС в составе: рулевой – Константин Маслий (КТЦ-1); баковый – Виталий Дьячков (электроцех); матрос ­­ – Евгений Швец (электроцех).

В первый день соревнований гонку сопровождал умеренно-сильный ветер, а во второй – штормовой. Тем не менее команда энергетиков показала высокое мастерство и умение управлять парусом в экстремальных условиях.

Удачно выступили и дети работников станции. Юниор Александр Швец занял 1-е место в классе «Луч 4.7», Елизавета Шахматова – 2-е место в классе «Оптимист». Призеры соревнований были награждены кубками, медалями и грамотами.