15.5 C
Тирасполь
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Популярное за неделю

Урок истории от Президента

Глава государства провёл очередной открытый урок истории «Великая Отечественная...

Мирная жизнь фронтовичек

Наша постоянная читательница Надежда Гарага из села Фрунзе Слободзейского...

Победа на экваторе

Накануне стартовал экватор второй фазы футбольной суперлиги Молдавии. Тираспольский...

Защитить себя и близких

Все инфекции, профилактические прививки против которых включены в календарь...

Мы общее целое

В этом году в Рыбнице появилось мини-футбольное поле. Строительные работы проводили на средства Фонда капвложений. Уже выполнен монтаж искусственного покрытия, установлены металлические ограждения и скамейки. Сейчас идут работы по замощению тротуарной плиткой дорожек спорткомплекса. «Юбилейный» начал работать в 1990 году. И вот уже несколько лет под контролем Президента объект реконструируют. Здесь уже есть гостиничный комплекс с душевыми и раздевалками. В прошлом году купили оборудование для тренажерного зала.

В спорткомплексе постоянно проводят различные мероприятия. Сейчас проходит инклюзивная спартакиада «Спорт для всех». Ее участников поприветствовал Президент Приднестровья: «..Мы как делали, так и будем делать все возможное, чтобы наши дети, взрослые люди с ограниченными возможностями были частью нас. Мы – общее целое, приднестровский народ».

Президент также оценил капитальный ремонт летней эстрадной площадки Рыбницы. В городе этот объект востребован. Регулярно проходят мероприятия для отдыха молодежи и старшего поколения. Строители уже завершили работы. Территорию облагородили и привели в порядок.

Скоро в центре Рыбницы заработает и детский аттракцион «Электромобили». По информации президентской пресс-службы, Вадиму Красносельскому показали, что уже удалось сделать. Строители возвели навес и завершили кровельные работы. Готова также система водоотведения. Работает освещение площадки. Купили 10 электромобилей для аттракциона. Строительные работы ведут и на гребной базе.

Сейчас здесь ремонтируют крышу на вспомогательных помещениях. Работы выполнены на треть. Благоустройство ведется и на въездной группе в город, недалеко от Молдавского металлургического завода. Глава государства рекомендовал уделить особое внимание вопросам благоустройства и высадке зеленых насаждений вокруг прилегающей территории.


Фото https://president.gospmr.org/

Новые статьи

День в истории

27 апреля Все флаги в гости будут к нам Сегодня исполняется...

Профессионализм и человечность

Вот уже третий год в Приднестровье, как и в...

О «приднестровском ярославце» Юрии Ваксмане

Подписчик нашей газеты с самого первого её номера Владимир...

Книжка о Серёжке

Она написала книжку под названием «Удивительная страна, в которой...

Вопреки мнению

Сегодня многопрофильность у некоторых аграриев считается своего рода анахронизмом....

Архив