19.8 C
Тирасполь
Воскресенье, 28 апреля, 2024

Популярное за неделю

Урок истории от Президента

Глава государства провёл очередной открытый урок истории «Великая Отечественная...

Мирная жизнь фронтовичек

Наша постоянная читательница Надежда Гарага из села Фрунзе Слободзейского...

Победа на экваторе

Накануне стартовал экватор второй фазы футбольной суперлиги Молдавии. Тираспольский...

Защитить себя и близких

Все инфекции, профилактические прививки против которых включены в календарь...

У нас в квартире газ

Мы настолько привыкли к голубому топливу в наших домах, что практически не представляем без него свою жизнь. В столь тревожное время, когда в мире кипят нешуточные страсти вокруг энергоносителей, газ продолжает исправно поступать в дома приднестровцев. Таков результат работы широкого круга специалистов, в нюансы которой мы, рядовые получатели газа, безусловно, не должны вдаваться. Достаточно, чтобы система работала. По Михалкову: «А у нас в квартире газ! А у вас?».


Сегодня в Приднестровье отмечают День образования газовой отрасли. 10 февраля 1994 года производственные управления газового хозяйства Тирасполя, Бендер, Дубоссар и Рыбницы были переданы из министерства местного хозяйства в министерство промышленности и энергетики, подчинены региональному управлению магистральных газопроводов «Тираспольтрансгаз». И уже в марте 2005 года на этой основе было создано ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», в структуру которого в настоящее время входят филиалы Тирасполя, Бендер, Слободзеи, Дубоссар и Рыбницы.

Как отмечает генеральный директор ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье» Александр Мартынов, «быт приднестровцев невозможно представить без газа. Более того, невозможно представить работу экономики Приднестровья, где ключевые предприятия в качестве топлива, источника сырья, необходимого для процесса производства, используют газ. Без него нам не обойтись. В противном случае не поступят налоги в бюджет, не будет возможности выплачивать заработную плату, поддерживать жизнедеятельность всего государства».

Работу сотрудников и ветеранов газовой отрасли высоко оценил глава государства. По словам Президента Вадима Красносельского, усилиями представителей газовой отрасли обеспечивается бесперебойная транспортировка газа каждому потребителю, безаварийная работа газовых сетей и оборудования. Всё это напрямую влияет на улучшение качества жизни приднестровцев, способствует созданию здоровой, комфортный среды.

Поддержание газораспределительной системы республики в рабочем состоянии – основная задача инвестиционной программы предприятия «Тираспольтрансгаз-Приднестровье».

Выполняя свои обязанности в весьма непростой обстановке, работники газовой отрасли демонстрируют высокий профессионализм и искреннюю преданность делу. Независимо от погодных условий и других факторов, препятствия в подаче бытового газа устраняются в кратчайшие сроки, заменяется исчерпавшее свой ресурс оборудование.

Эффективность работы обеспечивается сплоченным, слаженным коллективом с богатыми трудовыми традициями. В «Тираспольтрансгазе» по сей день трудятся те, кто стоял у истоков развития приднестровской газовой отрасли. Ветераны передают опыт начинающим специалистам, обеспечивая тем самым преемственность, связь между поколениями.

Высокий экономический потенциал предприятия и профессионализм сотрудников служат гарантией динамичного развития отрасли, неуклонного решения всех поставленных задач в интересах приднестровских граждан.


Михаил Фернет.

Фото из архива редакции.

Новые статьи

День в истории

27 апреля Все флаги в гости будут к нам Сегодня исполняется...

Профессионализм и человечность

Вот уже третий год в Приднестровье, как и в...

О «приднестровском ярославце» Юрии Ваксмане

Подписчик нашей газеты с самого первого её номера Владимир...

Книжка о Серёжке

Она написала книжку под названием «Удивительная страна, в которой...

Вопреки мнению

Сегодня многопрофильность у некоторых аграриев считается своего рода анахронизмом....

Архив