19.2 C
Тирасполь
Вторник, 30 апреля, 2024

Популярное за неделю

Защитить себя и близких

Все инфекции, профилактические прививки против которых включены в календарь...

От поля до прилавка

Парканский мясо-молочный комбинат, узнаваемый в нашей республике под торговой...

Правительство

Под председательством Александра Розенберга прошло традиционное заседание высшего органа...

90 лет ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»

Уважаемые работники ЗАО «Тираспольский хлебокомбинат»! От имени Верховного Совета Приднестровской...

Милицейская волна

Избил старушку-мать

В Дубоссарах 50-летний сын избил мать. Живут родственники в одном доме, но в разных квартирах. Около полуночи мужчине захотелось есть. Он отправился к маме. Решив не будить ее, сразу прошел на кухню.

Сон 80-летней пенсионерки оказался чутким. Увидев основательно выпившего сына, женщина высказала свое недовольство. Того замечания буквально взбесили.

Мужчина накинулся на мать с кулаками, повалил на пол, несколько раз ударил по голове. Испуганная старушка старалась не кричать: такое бывало не раз, стыдно перед соседями. Просила буяна успокоиться. В какой-то момент женщине удалось вырваться. В чем была одета, старушка выбежала во двор. Сторожа местных электросетей она попросила вызвать милицию.

Домой пенсионерка вернулась вместе с милиционерами. Буян-сын к тому времени уже спал крепким алкогольным сном. Стражи правопорядка дебошира разбудили и доставили в отдел.

Избитой пенсионерке утром стало плохо. Уже в больнице врачи диагностировали у нее гематому на голове, ушиб грудной клетки и перелом ребра.

Сейчас бабушка уже дома, ее жизни ничто не угрожает. Лечиться пенсионерка будет амбулаторно. А вот ее взрослому сыну за избиение матери может грозить уголовное наказание.


Ударил бывшую, сорвал камеру наблюдения

Последнее воскресенье января для 32-летнего жителя Рыбницы закончилось в милиции. Там мужчина оказался после скандалов с бывшей возлюбленной и матерью друга.

Рыбничанин пришел в гости к экс-подруге, решив начать все сначала. Но сердце 25-летней женщины, как оказалось, уже принадлежит другому. Влюбленного разгневала ветреность вчерашней дамы сердца. Принятый перед визитом алкоголь вовсе лишил рассудка. Мужчина несколько раз ударил подругу кулаком по лицу, притом в выражениях не стеснялся.

Не сумев в очередной раз построить любовь, рыбничанин отправился к другу, хотел занять пару рублей, чтобы залечить душевные раны. Приятеля дома не оказалось, а его мама к диалогу с подвыпившим мужчиной была не готова и денег не дала.

Не привыкший отступать буян с той же просьбой возвращался дважды, но ситуацию это не изменило. Вконец обидевшись на жизнь и женщин, так и не получив свое, мужчина сорвал камеру видеонаблюдения, установленную над квартирой приятеля.

Остаться безнаказанным ему не удалось. Богатый событиями день сменил полный общения с милицией вечер. В ближайшее время вместо романтических свиданий мужчину ждет общение с участковым.


Олег ФЁДОРОВ.

Новые статьи

Открытие сезона

В субботу в Днестровске прошла первая в этом году...

Первомай шагает по планете

Сейчас этот день называют праздником весны и труда. А раньше...

Поздравление с Днем социального работника

Уважаемые социальные работники Приднестровья! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Социальная политика...

Не теряя память

В Интернете некоторые его пользователи возмущены тем, что школьники...

Приговор коррупционерам

Слово «коррупция» созвучно слову «коррозия». У них один и...

Архив