7.2 C
Тирасполь
Суббота, 13 декабря, 2025

Популярное за неделю

Где рождается верный диагноз

Главное в борьбе за здоровье человека – своевременно и...

Поздравление с Днём художника

Уважаемые художники и ценители художественного искусства! Поздравляю вас с праздником...

Каменка: от местечка до города

«Местечко, местечко. Над крышей дым в колечко…». Всегда, когда...

«Одема» гарантирует качество

Как и многие наши предприятия, столичная швейная фабрика «Одема»...

Ситуация на местах

В ходе проведенного Президентом селекторного совещания главы государственных администраций проинформировали руководителя страны о положении дел.


Отмечено, что в большинстве населенных пунктов непогода выходных не имела серьезных последствий. Упавших деревьев – единицы. Жертв и повреждений инфраструктуры или транспортных средств не было. В Слободзейском районе не обошлось одним лишь сильным ветром, его сопровождал проливной дождь с градом. Осадки вреда не нанесли, более того, влага сейчас благотворна для почвы, констатировал Василий Тищенко. Из негативных последствий – значительное количество поломанных веток на дорогах. Слободзейский глава рассказал, что для их уборки в воскресенье вышли на службу сотрудники ДЭСУ. Работа по ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий продолжается.

Города и районы готовятся к традиционному месячнику по благоустройству. В преддверии пасхальных праздников повышенное внимание – местам захоронений, кладбищам и прилегающим к ним территориям. В Григориополе серьезные благоустроительные работы охватят все четыре местные кладбища, отметил руководитель районной администрации Олег Габужа.

Главы также рассказали о проводимых дорожных работах. В Тирасполе и Бендерах их предваряет замена инженерных коммуникаций, расположенных под землей на ремонтируемых участках дорог. Текущие ремонты идут по графику и в образовательных учреждениях республики. В Бендерах, к примеру, приводят в порядок четыре школы и семь детских садов, сообщил Роман Иванченко.

Говорили о проведении аукционов перед выполнением крупных госзаказов на строительство и ремонт. Вадим Красносельский призвал не затягивать конкурсные процедуры, так как погодные условия благоприятны для уличных работ.

По информации президентской пресс-службы, в ходе рабочей дискуссии затронули такой проблемный аспект, как дефицит поваров и медработников в образовательных учреждениях.


Фото https://president.gospmr.org/

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Сохраняя прошлое, создавать будущее

Светлану Бакуменко, краеведа, педагога и просто увлечённого человека, я...

Только мы с конём…

Когда и как человек приручил коня? Вопрос уходит в...

Виртуоз кулинарии

Всем нам хочется быть здоровыми и красивыми. И огромную...

Homo interneticus

Фернет и интернет Кто не помнит из школьного курса, что...

Афиша. Искромётный водоворот

Есть некий парадокс в том, что по мере вступления...

Архив