Вступать в брак только по любви

На днях в Бендерах чествовали бриллиантовых юбиляров. Пётр Иванович...

Спорткурьер

Академическая гребля

Тираспольчане Кирилл Высоцкий-Шестаков и Иван Коршунов выступили на III этапе Кубка мира по академической гребле в Люцерне (Швейцария) в соревнованиях двоек парных на 2000 м. Они успешно прошли квалификацию, показав второе время и обогнав на заключительных 500 м испанцев и греков. Затем – снова второе место и полуфинал, в котором нашим ребятам немного не хватило. Четвертый результат (проиграли две секунды испанской лодке) дал право выступления в финале B.

Там Высоцкому-Шестакову и Коршунову не было равных. Они победили, впрочем, в общем зачете став лишь седьмыми.

Также команда воспитанников училища олимпийского резерва успешно выступила на Международной регате по академической гребле в Вене (Австрия). Это одно из старейших соревнований по академической гребле, которое прошло в 119-й раз. У юных гребцов 10 медалей, из них 5 золотых.

Греко-римская борьба

На чемпионате Европы по борьбе U15 в Капошваре (Венгрия) два приднестровских атлета завоевали медали. Ближе всего к победе был бендерчанин Игнат Мейко. На пути к финалу он одержал четыре победы в весе до 62 кг, но в главной схватке уступил азербайджанцу (2:10). В итоге у Мейко «серебро».

Вторым по значимости результатом может похвастать Кирилл Кон (до 75 кг, Тирасполь). В борьбе за бронзовую медаль он победил российского спортсмена. В соревнованиях во вольной борьбе выступали наши представители Александр Чуйков, Леонид Старшельский, Дмитрий Войков и Назар Соломон.

Плавание

Воспитанница Тираспольской СДЮШОР плавания Наталья Зайцева (на фото) выступила на чемпионате Европы по плаванию U19 в Белграде. Ее коронный стиль – плавание на спине. В заплыве 50 м она показала результат 30.59 сек. и заняла 41-е место. На 100 м – 33-е место (1:04.61 мин). Успешнее всего она проплыла 200 м: прошла в полуфинал, где показала результат 2:18.99 мин. и заняла 15-е место.

В спортшколе отметили неплохие показатели Зайцевой и подчеркнули, что на соревнованиях высокого уровня юная спортсменка получила отличный опыт.

Совсем скоро, 14 июля, стартует чемпионат мира по водным видам спорта в Японии, куда отправится тираспольчанка Татьяна Салкуцан.