14.4 C
Тирасполь
Четверг, 17 апреля, 2025

Популярное за неделю

Святое победное слово запеклось на губах…

Эти слова из стихотворения Марины Сычёвой как нельзя лучше...

Топ профессий: востребованность гарантирована

Меньше двух месяцев осталось до окончания школы, и пришло...

Афиша. Весна освобождения

Нынешняя суббота приходится на знаменательную дату в истории Приднестровья:...

Поздравление с Днём космонавтики

Уважаемые приднестровцы! От всей души поздравляю вас с Днём...

Новогодняя палитра

Наступление очередного года в Приднестровье отметили по традиции праздничными салютами и фейерверками, гремевшими над населенными пунктами.


В преддверии Нового года сотрудники ГУпЧС вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили деток. А новогодний караван из служебных машин пожарных и спасателей создавал настроение на дорогах столицы, в сквере Авиаторов и на площади имени А.В. Суворова. К праздничной акции присоединились и неравнодушные автолюбители. Активисты молодежного движения «Звезда» тоже поздравляли маленьких и взрослых горожан. Праздничная инициатива активистов была призвана напомнить всем о важности добра, радости и взаимопонимания в это особенное зимнее время.

В городах и весях провели веселые гулянья, концерты, дискотеки. Самая массовая прошла в Екатерининском парке Тирасполя. Бендеры же стали единственным городом, где общественный транспорт работал практически всю новогоднюю ночь.

Хорошее настроение сохранялось все выходные: в Дубоссарах 3 января местные артисты и исполнители развлекали горожан программой «Новый год по-дубоссарски».

1 января в Тирасполе прошла «Муромская дорожка». Взрослые и дети взяли старт забега от порохового погреба Тираспольской крепости до парома. Она состоялась уже в седьмой раз, а организаторами стали федерация воинского многоборья «Варяг», Тираспольско-Дубоссарская епархия и общественное движение «Сорок сороков».

Завершилась «Муромская дорожка» молебном и чаепитием. Эмблему для мероприятия в этом году впервые придумала нейросеть. Другим, более зимним, развлечением для тираспольчан и гостей города стал каток: до 7 января он работает с 10 утра до 21:30.

Но и очереди там внушительные.

В Рыбнице новый год тоже начали с забега. Приверженцы здорового образа жизни пробежали 10 км по улицам города.

Утром 2 января гидрометцентр объявил штормовое предупреждение о тумане видимостью 200-500 метров. Он не доставил автомобилистам и пешеходам существенных неудобств. К сожалению, без трагического ДТП не обошлось, и туман здесь уже был ни при чем. 3 января вечером в Рыбнице водитель совершил наезд на пешехода – всё закончилось летальным исходом.

В Бендерах поделились замечательной новостью: накануне Нового года в городе родилась малышка Аполлинария. Мода на редкие имена никуда не пропала.

Из выходных – в будни. В некоторых сферах деятельности понятия «праздники» вообще не существует. Тираспольский хлебокомбинат с 3 января выпускает в продажу новинку к Рождеству – рулет «Радужный». Всего же на ТХК сделают 10 видов калачей к православной дате.


Никита МИЛОСЛАВСКИЙ.

Фото: www.novostipmr.com

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Пожарная охрана – это целая планета

Ежегодно 17 апреля чествуют тех, кто делом жизни выбрал...

Цель – не количество нарушений, а их предотвращение

В режиме онлайн состоялось заседание отчётной коллегии Счётной палаты....

Обращение совета трудовых коллективов Приднестровья

Объединённый совет трудовых коллективов Приднестровья призвал мировую общественность принять...

Бетон вместо асфальта и гравия

В Дубоссарах строительство бетонных дорог вместо имеющихся гравийных активно...

На пути к доброму делу

В республике активизируется работа по развитию социального предпринимательства, что...

Архив