16 C
Тирасполь
Четверг, 17 апреля, 2025

Популярное за неделю

Святое победное слово запеклось на губах…

Эти слова из стихотворения Марины Сычёвой как нельзя лучше...

Афиша. Весна освобождения

Нынешняя суббота приходится на знаменательную дату в истории Приднестровья:...

Топ профессий: востребованность гарантирована

Меньше двух месяцев осталось до окончания школы, и пришло...

Поздравление с Днём космонавтики

Уважаемые приднестровцы! От всей души поздравляю вас с Днём...

Президентская инспекция. Григориополь

Вадим Красносельский с местным главой госадминистрации Олегом Габужей обсудили текущие вопросы жизнедеятельности города и района.

Делегация посетила центральную поликлинику. Там идёт ремонт. Он не мешает работе учреждения. Приёмы проводят на первых двух этажах. Строители работают на третьем и четвёртом. Уже заменили оконные блоки, обновили кровлю, провели фасадные работы. Президент обратил внимание на необходимость устройства пандусов. Планируют установить лифт. Руководитель страны спрашивал о финансировании работ в этом году и дальнейших действиях. Дан ряд поручений.

Побывал глава государства на картодроме. Как известно, увлечение картингом у жителей Григориополя началось ещё в 1975 году. В 2018-м картинг стал официальным видом спорта в Приднестровье. Взялись за модернизацию инфраструктуры. В прошлом году на выделенные из ФКВ-2023 четыре миллиона рублей подняли трибуны на 200 человек. Продуманы подтрибунные помещения. Возвели судейские вышки. Планируют комментаторские помещения, медчасть, кафе и санузел. В минувшие выходные на картодроме открыли сезон-2024. Все желающие могут посетить трассу с 11 до 17 часов. Для подготовки профессиональных спортсменов сформированы три группы.

Далее Президент побывал на гребной базе. В прошлом году там построили эллинг, заменили кровлю и отремонтировали существующий корпус. Сейчас ведут работы по оборудованию спуска на воду. Вадим Красносельский обратил внимание на необходимость благоустройства территории, прилегающей к гребной базе, сообщает пресс-служба Президента.

Глава государства посетил село Тея Григориопольского района. Заехал на обновлённый сельский мемориал, который был сооружён в 1989 году. Здесь расположены памятник Воину-освободителю и мемориальная стена с именами погибших в годы войны жителей Теи и Токмазеи, а также воинов Советской Армии, отдавших жизнь за освобождение этих сёл в 1944 году. Объект нуждался в серьёзной реконструкции. Стену памяти и постамент заменили. Имена погибших высекли на граните. Благоустроят и прилегающую территорию – высадят хвою и розы. Президент выразил благодарность всем, кто был задействован в реконструкции памятного места.


Фото: www.president.gospmr.org

Новые статьи

Пожарная охрана – это целая планета

Ежегодно 17 апреля чествуют тех, кто делом жизни выбрал...

Цель – не количество нарушений, а их предотвращение

В режиме онлайн состоялось заседание отчётной коллегии Счётной палаты....

Обращение совета трудовых коллективов Приднестровья

Объединённый совет трудовых коллективов Приднестровья призвал мировую общественность принять...

Бетон вместо асфальта и гравия

В Дубоссарах строительство бетонных дорог вместо имеющихся гравийных активно...

На пути к доброму делу

В республике активизируется работа по развитию социального предпринимательства, что...

Архив