Внимание каждому гражданину

Руководителей представительного и исполнительного органов власти Каменского района принял...

Спорткурьер

Гребля (Олимпиада)

Бендерчанину Алексею Коровашкову и его напарнику из России Захару Петрову до олимпийских медалей не хватило 9 сотых секунды.

В финальном заезде в Париже на каноэ-двойке они пришли четвёртыми. Золото у экипажа из Китая, серебро – у итальянцев, а бронза – у испанцев. Именно до них Алексею и Захару не хватило сотых секунды. Но для российского экипажа это всё равно хороший результат.

Бокс

Приднестровский боксёр Егор Чертыковцев – финалист чемпионата Европы среди школьников.

Турнир проходит в Боснии и Герцеговине. В полуфинале Егор одолел спортсмена из Армении Сурена Баблумяна. Сегодня у приднестровца финальный бой за титул чемпиона Европы в весовой категории до 42 кг. Ещё один юный тираспольский боксёр Никита Слепой завоевал бронзу континентального первенства. Он боксировал в весе до 40 кг.

Гребля (чемпионат России)

Воспитанник Бендерской СДЮШОР гребли Александр Туфанюк – чемпион России по академической гребле.

Турнир проходил в Москве. В нём приняли участие 500 спортсменов из более чем 20 субъектов Российской Федерации, а также гребцы сборной Белоруссии. Он выиграл в легковесной одиночке и завоевал серебряные медали в легковесных парных двойке и четвёрке.

Ориентирование

Команда из Бендер победила в чемпионате Молдавии по спортивному ориентированию для слабовидящих.

Это их седьмая победа по счёту. Соревнования проходили три дня. Всего в мероприятии приняли участие 12 команд по 15 спортсменов в каждой. Бендерчане также собрали большинство первых мест и в личных зачётах.

Футбол

ФК «Шериф» уступил словенской «Олимпии» в третьем квалификационном раунде Лиги Конференций, пропустив 3 мяча.

Ответный матч пройдёт в Тирасполе на главной арене 15 августа в 20:00. Тем временем «жёлто-чёрные» стартовали с победы в Суперлиге Молдавии, обыграв «Дачию-Буюканы» из Кишинёва 2:0. Дубль оформил Адемо.