4.2 C
Тирасполь
Среда, 9 апреля, 2025

Популярное за неделю

Знатоки книг

Стало уже доброй традицией в Дубоссарах проводить литературный конкурс...

Побратимы

В гостях у нас Республика Южная Осетия. И новостей...

Имя, вписанное в историю

На дубоссарском Мемориале Воинской Славы в очередную годовщину со...

Здоровые дети – здоровая нация

На днях министерство здравоохранения подвело итоги работы за 2024...

Афиша. Сияние праздничных огней

Перефразируя Маяковского, скажем: если ёлки зажигаются, значит, это кому-нибудь нужно? Конечно, это нужно нам с вами, утомлённым серой зимой, суровыми буднями, тревожными новостями, вообще всеобщей мировой турбулентностью.

Но никто не вправе отнять у людей праздник, поэтому уже в пятницу вечером новогодние ёлки торжественно, феерично, весело открылись, засияв огнями, в большинстве городов нашей республики. Однако кое-что осталось и на субботу. 14 декабря в 15:30 состоится открытие новогодней ёлки в Дубоссарах (площадь Победы) и Григориополе (площадь Защитников Приднестровья).

И всё-таки погода сейчас такова, что большинство культурно-развлекательных мероприятий удобнее и приятнее проводить не под открытым небом. В Тираспольском доме народных традиций и ремёсел 15 декабря в 16:00 начнётся концерт «Новогодний дивертисмент» ансамбля восточного танца «Яэль плюс» и народного вокально-инструментального ансамбля «Yug-Ava». 14 и 15 декабря во Дворце культуры им. П. Ткаченко (Бендеры) стартует серия новогодних мастер-классов для детей. Начало в 11:00. В городском Доме культуры г. Григориополя в субботу покажут мультфильм для подростков «Гринч – похититель Рождества». Начало в 15:00. В Дубоссарах в воскресенье районный Дом культуры в 12:00 приглашает детей на мультфильм «Щелкунчик и волшебная флейта». В городском ДК «Коржево» 14 декабря в 15:00 начнётся концертная программа «Ам венит сэ колиндэм» народного фольклорного коллектива «Зориле Нистрене».


Леон Полевой.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

И понимаешь, что всё не зря

Чем пахнет приднестровское поле Вспаханное поле пахнет совершенно по-особенному. Это...

Главное – диалог, компромисс

Вадим Красносельский принял делегацию Евросоюза – Дороту Длоухи-Сулига, начальника...

Генератор идей стратегии развития экономики

Так назвал министерство экономического развития Председатель Правительства Александр Розенберг...

Более 450 ветеранов получат материальную помощь

Глава исполнительной ветви власти Александр Розенберг провёл в онлайн-режиме...

Одним абзацем

⬥ Приднестровцы в 11-й раз написали Тотальный диктант. В...

Архив