1.1 C
Тирасполь
Понедельник, 30 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Берегите детей!

За 10 дней правоохранители зарегистрировали по республике три несчастных случая с детьми.


«Сотрясение головного мозга» – такой диагноз поставили врачи республиканского центра матери и ребенка 11-месячной малышке, которую доставила «скорая помощь». Информацию о маленькой пациентке медики передали в милицию.

Со слов мамы, всего на несколько минут она оставила дочку под присмотром 9-летнего сына. Сама вышла на балкон, чтобы развесить вещи. Когда вернулась, девочка сильно плакала. Старший ребенок сказал, что сестра упала с дивана и ударилась головой. Женщина немедленно вызвала неотложку. Сейчас малышка уже дома, и ее жизни ничего не угрожает.

Другой несчастный случай произошел в с. Кицканы. Пока мама малыша (ему год и девять месяцев) хлопотала по хозяйству, сын незаметно забежал в дом и опрокинул на себя чайник. Кипяток пролился на левую половину лица, грудь и живот. Молодая женщина вызвала «скорую». С ожогами первой-второй степени, площадь которых составила 15–20% поверхности тела, мальчика доставили в республиканский центр матери и ребенка. Сейчас состояние малыша стабильное. Опасности для жизни нет.

Вечером в еще одном селе Слободзейского района малыш, которому год и пять месяцев, едва не отравился таблетками. Когда мама отвернулась, он нашел оставленные бабушкой разделенные на части пилюли «Клоназепам», стащил кусочек и проглотил. Взрослые обратили внимание, что в упаковке недостает всех частичек таблетки и сразу же обратились к медикам. В республиканском центре матери и ребенка провели все необходимые процедуры.

Инспекторы по делам несовершеннолетних призывают родителей: не оставляйте малышей без присмотра! Храните лекарственные препараты, средства бытовой химии и другие потенциально опасные вещества и предметы вне досягаемости малышей!


Алина ГОРБУНОВА.

Фото https://postila.ru/

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив