4.6 C
Тирасполь
Понедельник, 30 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

«Бон Вояж» – не только про удачу

«Друм бун», – говорят молдаване. «Щасливої ​​дороги», – желают украинцы. «В добрый путь», – отправляют русские, но и те, и другие, и третьи понимают, что «Bon Voyage» – это больше, чем просто пожелания счастливого пути и хорошей дороги, это комфорт, безопасность и россыпь положительных впечатлений.


Наверное, поэтому компания, специализирующаяся на пассажироперевозках из Приднестровья в Россию, выбрала именно такое название – «Бон Вояж». До недавних пор онабыла монополистом в выбранной сфере на территории нашего государства. И сейчас она самая крупная и развитая по части маршрутов. Оценить работу перевозчиков приехала комиссия республиканского конкурса «Приднестровское качество» Торгово-промышленной палаты ПМР.

Директор «Автостанций Приднестровья» Олеся Урсул рассказала, что за годы совместной работы «Бон Вояж» зарекомендовал себя как ответственный перевозчик: «У них хорошо развита маркетинговая политика, а потому транспорту не приходится ждать, пока наберется необходимое количество пассажиров, ведь желающие есть всегда, а потому перевозки в Россию стали регулярными. Теперь, помимо маршрутов в Москву и Петербург, появилось новое европейское направление. Сейчас есть возможность из Приднестровья на автобусе, идущем в Москву, добраться до Венгрии или Румынии. Это очень удобно, и услуга пользуется спросом у населения».

Кроме того, директор «Автостанций» поделилась статистикой за первое полугодие уходящего года: с января по июнь билеты на рейсы «Бон Вояжа» приобрели порядка девятисот пассажиров. И это только на нашей автостанции, а ведь предприятие сотрудничает также с крупным молдавским перевозчиком, что также является гарантом безопасности пассажироперевозок.

Ориентация на покупателя – одна из ключевых особенностей работы перевозчика. Благодаря ей пассажиры, живущие в отдаленных городах республики, могут с комфортом добраться до Тирасполя и Бендер – городов отправки рейсов, не прибегая к помощи маршрутных такси или попутки. Компания сама отвечает за доставку клиента в город отправки, что, конечно, не может не радовать и так волнующихся перед долгой поездкой пассажиров.

Директор «Бон Вояжа» Александр Хмелевский рассказал, что за прошедший год компания приобрела еще два комфортабельных автобуса классов Евро-5 и Евро-6, которые будут курсировать на дальние дистанции. В 2024 году планируют расширение подвижного состава, ведь планы у компании по-настоящему «наполеоновские»: хотят проложить еще несколько европейских маршрутов, ведь пока действует только чешское направление.

Сейчас в автопарке «Бон Вояжа» пять машин: три желтых комфортабельных автобуса вместимостью до 65 человек, осуществляющих перевозку в Россию, и два автобуса MAN классов Евро-3 и Евро-4, в которых могут отправиться в дорогу до 45 пассажиров.

И всё же главным направлением «Бон Вояжа» остаются перевозки в Россию. Дорога занимает от двух с половиной до трех суток (в зависимости от времени прохождения таможни), каждые четыре с половиной часа водители (их едет трое) меняются, согласно показаниям тахографа – устройства, отслеживающего режим труда и отдыха экипажа. Все водители автотранспорта имеют соответствующие категории в правах, каждые три года сдают экзамены для повышения квалификации международного перевозчика.

Именно «Бон Вояж» несколько недель назад возвращал домой приднестровских спортсменов, принимавших участие в X Международном фестивале школьного спорта, а недавно отвозил в Санкт-Петербург бендерских барабанщиц, принимавших участие в фестивале «Ударная волна-2023». «Девочки везли с собой шесть огромных барабанов и всё необходимое для выступлений. Хорошо, что вместимость багажного отделения автобусов большая», – рассказал Егор Мищенко, один из сотрудников компании «Бон Вояж».

Сотрудники Торгово-промышленной палаты осмотрели автобус, отметив его комфортабельность и вместительность, и стали свидетелями еще одной акции от компании: всем пассажирам в преддверии новогодних праздников водители транспортного средства раздавали сладкие подарки. Подняв настроение пассажирам, перевозчики принялись помогать с погрузкой чемоданов и размещением отправляющихся, в очередной раз доказав нам и комиссии «Приднестровского качества», что «Бон Вояж» – не только про удачу в дороге, но и про сервис.


Виктор ТИХОНОВ.

Фото Виктора Громова.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив