Домой Спорт «Бронза» чемпионата мира по борьбе

«Бронза» чемпионата мира по борьбе

0

Такую высокую награду завоевал дубоссарский борец Ростислав Коваль. Чемпионат мира для спортсменов не старше 20 лет прошел в столице Иордании Аммане.

Коваль выступал в соревнованиях по греко-римскому стилю в весовой категории до 97 кг. В утешительном финале он поборол соперника из Армении и вошел в тройку сильнейших. На мировом форуме в весовой категории 82 кг боролся и воспитанник столичной школы борьбы и бокса Илья Черновол. Тираспольчанин завершил выступление без медали.

Также приднестровские борцы отправились в Бухарест (Румыния) на международный турнир по греко-римской борьбе. Бендерчанин Артем Деляну в весе до 55 кг завоевал серебряную медаль. Семен Бреккель стал пятым, а Роман Балкивский проиграл в первой встрече.

В эти дни в Уфе (Россия) проходит первенство мира по борьбе на поясах. Там тоже есть наши представители: Кирилл Кон, Александр Плешкан и Даниил Зубков, которые отправились на турнир в сопровождении тренера Федора Гайвана.