2.5 C
Тирасполь
Понедельник, 30 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Быстро и без рисков

Нам ли рассказывать о всех тонкостях накопления, ведь, как известно, пенсионеры очень грамотно подходят к вопросу планирования своего бюджета. Но как не только накопить, но и преумножить, мы подскажем, тем более в некоторых случаях это можно сделать даже не выходя из дома.


Вклады или депозиты. Для пенсионеров в Приднестровском Сбербанке действует специальный пенсионный вклад. При разработке условий продукта были учтены все пожелания наших клиентов пенсионного возраста. Вклад в российских и приднестровских рублях сроком на 3 года, но это не значит, что вы не сможете снимать деньги со своего депозитного счета в течение трех лет. Вклад предполагает частичные снятия, ежемесячно можно снимать до 30% от суммы вклада, даже условия досрочного расторжения выгодно отличаются от условий других вкладов.
Теперь о самом главном – о процентах, которые будут начисляться на ваш депозит: при открытии вклада в рублях ПМР – 8% годовых, при открытии в рублях РФ – 6%. Даже минимальный размер первоначального взноса удобен – 5 руб. ПМР или 100 руб. РФ. Есть только один минус в этом продукте: пока этот вклад нельзя открыть в интернет-банке, только в отделениях Сбербанка, но самостоятельно можно его пополнять в любое удобное время, ограничений для этого нет ни по времени, ни по сумме.

Еще один плюс пенсионного вклада – это автоматическая пролонгация договора и увеличение процента по вкладу на 1%, то есть если после окончания срока депозита решите оставить деньги и дальше во вкладе, договор будет автоматически продлен, а ставку Сбербанк увеличит на 1%. Это значит, что на следующие три года ставка, например, в рублях ПМР будет уже 9%. Предложение актуально и для других вкладов, действующих в Сбербанке, кроме вклада «Прибыльный»

Для тех же, кто хочет вложить свои деньги на короткий срок – до года, в Сбербанке действует еще одно выгодное предложение – вклад «Прибыльный», с самыми выгодными ставками: до 10% годовых при открытии депозита в приднестровских рублях, 5% – в российских рублях, долларах или евро. Он идеален тем, что это самый краткосрочный вклад – на 3, 6 или 12 месяцев. Чтобы его открыть, даже не нужно ходить в отделение Сбербанка, достаточно зайти в личный кабинет интернет-банка в раздел «Вклады» и открыть вклад самостоятельно. Пополнить его можно там же.

Если мы говорим о желании сохранить деньги, то лучше это делать не под матрасом или под подушкой, а там, где ваши заслуженные выплаты будут не только в безопасности, но и приносить дополнительный доход, который поможет снизить влияние инфляции.

Обращайтесь к сотрудникам Сбербанка, будь то кассир в отделении или специалист контакт-центра, они всегда с радостью помогут разобраться во всех условиях и помогут подобрать наиболее подходящий вам продукт.


Мая МЕХТИЕВА, начальник отдела маркетинга и рекламы ЗАО «Приднестровский Сбербанк».

Фото: www.dzen.ru

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив