10.8 C
Тирасполь
Среда, 21 мая, 2025

Популярное за неделю

Пернатые и пушистые

Заливистый птичий щебет, суетливая возня кроликов и морских свинок,...

Всё в наших руках

Защита прав людей с ограниченными возможностями, создание доступной среды,...

Мне другой судьбы не надо

«Я счастливый человек», – говорит ветеран ООО «Строенцы» Анна...

Ситуация на местах

Глава государства провёл селекторное совещание с руководителями органов госвласти...

День защиты детей

Уважаемые приднестровцы! Дорогие юные друзья!

Каждый год 1 июня в мире отмечается День защиты детей. Первый день лета для детей – это замечательный день, когда впереди отдых и общение в кругу семьи, родных, близких и друзей. Это пора, когда детство и юность открывают новые горизонты жизни, когда так много радостных моментов, остающихся в памяти на долгие годы.

Удивительный мир детства, полный ярких красок лета, – это новые приключения, новые знакомства, новые ожидания.

Уже став взрослыми, мы часто вспоминаем наше беззаботное детство, в котором всегда есть место счастью и любви, а мир вокруг – такой огромный и открытый. Все мы, пусть совсем ненадолго, хотели бы вернуться в тот прекрасный мир, где кажутся такими большими деревья, где царит душевная гармония, где сбываются мечты.

Убежден, что государство должно и впредь создавать все условия для того, чтобы мечты юных приднестровцев исполнялись, а не остались недостижимыми.

Совместными усилиями с общественностью и предпринимательским сообществом мы сможем обеспечить достойное будущее подрастающему поколению.

В этот праздничный день от всей души желаю вам, юные приднестровцы, здоровья, мира, радости и успехов!

Вадим Красносельский, Президент ПМР.


Дорогие приднестровцы!

От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично поздравляю вас с замечательным праздником – Днем защиты детей! 

Дети – это наша гордость, тревоги, каждодневная забота и самая большая радость. Наше подрастающее поколение – это будущее нашей республики, и только от нас, взрослых, зависит то, какими они вырастут, кем станут и какое место займут в обществе.

В Приднестровье прилагаются все усилия, чтобы защитить права и интересы семьи и детей, совершенствуются законы социальной направленности. Но никакие программы государства и предоставляемые гарантии не могут заменить нашим детям родительскую любовь, тепло домашнего уюта, заботу и внимание, чувство безопасности и уверенность.

Только, если объединить усилия семей, органов власти, общественных организаций, мы можем создать достойные условия для развития их способностей и талантов, помочь им стать порядочными людьми, которые уважают и любят свою страну. От целеустремленности детей, от примеров, на которых они учатся, от верности выбранному делу в итоге зависит благополучие нашего государства.

Желаю детям и их родителям крепкого здоровья, взаимопонимания и радости. Мира вам, счастья и добра!

А. В. Коршунов, Председатель Верховного Совета ПМР

Новые статьи

В приоритете – помощь человеку

Люди этой профессии для нас нередко так же важны,...

Быть командой – здорово!

Финальный этап военно-патриотической игры «Юный патриот Приднестровья-2025» состоялся в...

Молоко под контролем: от фермы до стола

В последние годы животноводство в нашей республике активно развивалось...

Здесь каждый найдёт занятие по интересам

Задачи семьи и школы в образовании и воспитании подрастающего...

Они отстояли право жить

«Я хочу рассказать о некоторых уроженцах нашего села в...

Архив