5.1 C
Тирасполь
Пятница, 19 декабря, 2025

Популярное за неделю

Драйвер цифровизации

Цифровая трансформация образования республики ставит перед системой повышения квалификации...

Сохраняя прошлое, создавать будущее

Светлану Бакуменко, краеведа, педагога и просто увлечённого человека, я...

Курс на открытость, гибкость и командную работу

Верховный Совет нового созыва приступил к работе. О том,...

Ситуация на местах

Принято решение ввести режим чрезвычайного экономического положения. Об этом...

Добрые перемены – на благо народа

В канун профессионального праздника Евгений Шевчук встретился с коллективом Рыбницкой ЦРБ.

 

 

Президент поздравил медработников с наступающим профессиональным праздником и дал высокую оценку работе медперсонала Рыбницкой ЦРБ и всей системы здравоохранения медицинских учреждений города и района. Как отметил Евгений Шевчук, здравоохранение и впредь будет в числе приоритетных отраслей жизнедеятельности нашего государства.

В свою очередь специалисты ЦРБ выразили глубокую благодарность руководству республики за добрые кардинальные перемены, которые произошли в медицинских учреждениях города и района за последние годы: реконструкция учреждений здравоохранения, масштабное переоснащение больниц и поликлиник, капитальные вложения, которых не знала приднестровская медицина последние 30 лет. В Рыбнице реализован крупномасштабный проект на базе городской поликлиники, где сегодня функционирует современный лечебно-диагностический центр, оснащенный самым современным высокотехнологичным оборудованием.

Кардинальные преобразования произошли и в Рыбницкой ЦРБ, где появились современные эндоскопические стойки, операционные столы и современные светильники и где ведется подготовка помещения для установки современного компьютерного томографа. Компьютерный томограф уже приобретен и готов к установке.

Состоялся живой заинтересованный диалог между главой государства и медицинскими работниками, которые поднимали актуальные вопросы, касающиеся организации процесса повышения квалификации в нашей республике, вопросов привлечения и закрепления медицинских кадров, приобретения новой техники и т.д.

Беседа носила конструктивный, доверительный характер.

Во второй половине встречи Президент совершил осмотр ЦРБ, в частности помещения, где планируется установить компьютерный томограф, отделение реанимации и операционный зал, а также лабораторию учреждения, оснащенную современным лабораторным и диагностическим оборудованием.

Анна Кольцова.

Новые статьи

Волнение и гордость

Уходящий 2025 год тяжело начинался для приднестровцев: энергетический кризис...

Диалог ПМР и ОБСЕ в Тирасполе

Вадим Красносельский провёл встречу с исполняющей обязанности главы миссии...

8 граней шоколадного счастья

Вообще-то ООО «Тавера» запланировала и разработала их гораздо больше,...

Призвание побеждать

Наша республика всегда славилась спортивными династиями во многих видах...

Юные пожарные из «Мечты»

В столичном детском саду №48 «Мечта» прошёл необычный и...

Архив