-6.7 C
Тирасполь
Понедельник, 19 января, 2026

Популярное за неделю

Экзотика по-приднестровски

Даже в январе тропики могут быть ближе, чем кажется...

Год берёт разбег

Вот и закончились новогодние праздники. 11 дней отдыхали приднестровцы,...

Живая история в рассказах старожилов

Рождественские праздники – это бесценное время, проведённое в уютном...

Вкус, который выбирают сердцем

В наше стремительное время, когда полки магазинов заполнены яркими...

Голосовали за будущее республики

В Единый день голосования все избирательные участки в Каменском районе открылись ровно в 8 часов утра. Надо отметить, что, несмотря на пасмурную, дождливую погоду, каменчане, как всегда, проявили активную гражданскую позицию, неравнодушие к собственному будущему и к будущему Приднестровской Молдавской Республики.

Важность и торжественность события подчёркивала музыка, которая звучала на участках для голосования, создавая праздничную атмосферу. Везде несли дежурство сотрудники районного отдела внутренних дел. За каждым из участков (их было 21) был закреплён транспорт. Перед их открытием члены участковых избирательных комиссий вскрыли конверты с досрочными голосами и опустили бюллетени в урны. Среди тех, кто впервые принял участие в выборах, – учащиеся каменского политехнического техникума Влада Граур и Иван Кузик. Первыми стали нынешние выборы и для каменчан Даниила Мельника, Марка Шкильнюка, Кирилла Ротаря и кузьминчанина Никиты Шевцова. Как рассказали ребята, нынешнее событие для них стало очень волнительным. Всем впервые проголосовавшим торжественно вручили значки «Я решаю. Голосую».

Согласно данным территориальной избирательной комиссии, самую высокую активность в день выборов депутатов всех уровней проявили избиратели сельских населённых пунктов, в частности Валя-Адынки, Окницы, Красного Октября, Грушки. Чтобы жители крупных и протяжённых сёл, а также отдалённых районов города могли без труда добраться до избирательных участков, государственная администрация Каменского района и города Каменки организовала в день выборов работу бесплатного транспорта.

К тем избирателям, которые по уважительным причинам не смогли самостоятельно прийти на участки для голосования, члены участковых избирательных комиссий выезжали на дом.

Выборы в районе проходили в спокойной обстановке, без каких-либо эксцессов. На избирательных участках присутствовали наблюдатели от кандидатов.


Людмила Малюта.

Фото: http://t.me/camenca_org

Газета №225 (7851) от 2 декабря 2025 г.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Обращение по случаю праздника Крещения Господня

Уважаемые приднестровцы! От имени Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики и...

Наверное, это любовь

Если под одной крышей с вами живут собачки и...

Читайте газету

Звонок в редакцию от тираспольчанки Натальи Нестеровны в первый...

Объемлет ужас печенегов

Все помнят пушкинские строки «дела давно минувших дней, преданья...

Международный дайджест

Рассказываем о значимых событиях в мире, новостях, приходящих из...

Архив