3.5 C
Тирасполь
Воскресенье, 7 декабря, 2025

Популярное за неделю

Маэстро и его оркестр

Его видную выдающуюся среди прочих фигуру и неповторимый силуэт...

Судьба революционера

Давно подмечено, что революция неизбежно обращает своё оружие против...

Когда ждать бурь

Декабрь принесёт с собой нестабильность геомагнитного фона. По прогнозам,...

От временного к постоянному

Сегодняшний день – юбилейная дата в истории приднестровской государственности....

Хороша крещенская водичка!

Несмотря на порывистый ветер, дубоссарцы и гости города активно принимали участие в крещенских купаниях, которые традиционно прошли на водохранилище на верхнем бьефе Днестра у плотины Дубоссарской ГЭС.


Как и во всех предназначенных для купания местах, здесь накануне водолазы обследовали дно, в течение всего дня дежурили сотрудники АСП и медработники «скорой помощи».

Для нашей семьи, как и для многих, праздник Крещения Господня – один из самых почитаемых. Всей семьей идем в храм набрать освященной воды и отправляемся на плотину запечатлеть, как наш глава семьи вот уже в тридцатый, юбилейный в этом году, раз совершит троекратное погружение.

Людей много. Сюда пришли и семьями, и дружескими компаниями. У всех приподнятое настроение. Праздничный день освещают журналисты, и те, кто уже совершил обряд погружения, с удовольствием дают интервью и делятся ощущениями.

– Я принимаю участие в крещенских купаниях уже больше двадцати лет, – говорит житель города Владимир. – С моей стороны это не дань моде, а насущная необходимость, я чувствую, что мне обязательно нужно погрузиться в купель, отчего получаю положительные моральные и физические ощущения. Это очень сильное впечатление для души и тела.


Инна Влада, г. Дубоссары.

Фото: www.dubossary.ru

Новые статьи

Дон Кихот, мыслитель в красках и просто прохожий

Приднестровье – край, богатый талантливыми художниками. Если представить себе...

Седяху бо по Днестру

В истории Приднестровья невозможно выделить главенствующий этнический компонент. Вне...

Отвечает танцем

«Yo, man!» (Привет, чувак!) – поприветствует вас житель Южного...

Когда дерево «оживает»

Приятный запах древесины, шум инструментов и любовь к делу....

Я не собирался играть в шашки всерьёз

Шахматы всегда считались занятием благородным, для интеллектуалов. Но и...

Архив