2.5 C
Тирасполь
Воскресенье, 7 декабря, 2025

Популярное за неделю

Маэстро и его оркестр

Его видную выдающуюся среди прочих фигуру и неповторимый силуэт...

Судьба революционера

Давно подмечено, что революция неизбежно обращает своё оружие против...

Когда ждать бурь

Декабрь принесёт с собой нестабильность геомагнитного фона. По прогнозам,...

От временного к постоянному

Сегодняшний день – юбилейная дата в истории приднестровской государственности....

Коротко о важном

Вадим Красносельский провёл большое совещание по бюджету. В дискуссии участвовали руководители Администрации Президента, органов законодательной и исполнительной ветвей власти, а также члены президиумов Правительства и Верховного Совета. Цель – обсудить текущую ситуацию, исполнение бюджетных обязательств и поручений, которые были даны по итогам предыдущих рабочих встреч, выработать план дальнейших действий. С детальным докладом о существующем положении дел выступил премьер Александр Розенберг. Он напомнил об уже принятых для сокращения бюджетного дефицита мерах и озвучил предлагаемые Правительством дальнейшие шаги. Предложения обсудили, работа продолжается, сообщает пресс-служба главы государства.

Санэпидемстанция с конца сентября начнёт внеплановые проверки пищеблоков в детсадах и учебных заведениях. Вадим Красносельский поручил Республиканскому центру гигиены и эпидемиологии, а также центрам гигиены и эпидемиологии в городах и районах республики с 29 сентября приступить к внеплановым проверкам организации питания учащихся и воспитанников. Распоряжение опубликовано на сайте главы государства. В ходе проверок будет контролироваться в том числе качество, условия хранения и сроки годности продуктов, вкусовые качества, свежесть и соответствие приготовленной пищи установленному меню, соблюдение нормативов питания и санитарных норм при приготовлении и подаче еды. Отчёты о результатах проведённых проверок санэпидслужба должна будет ежемесячно представлять Президенту и Правительству.

В Приднестровье с начала года высадили более 57 га леса. Согласно данным госслужбы экологического контроля и охраны окружающей среды, в республике за январь – август 2025 года высажено 57,4 га молодого леса. По районам цифры распределились следующим образом: Каменский – 24 га; Григориопольский – 15,75 га; Дубоссарский – 15,45 га; Слободзейский – 2,2 га. Весь посадочный материал выращен специалистами ГУП «Приднестровье-лес». Среди пород – дуб черешчатый, ясень обыкновенный, акация белая, сосна крымская и тополь канадский. В этом году, информирует пресс-служба Правительства, выполнение плана по высадке молодого леса уже достигло 94%.


Фото: http://serpuhovoda.ru

Газета №178 (7804) от 25 сентября 2025 г.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Дон Кихот, мыслитель в красках и просто прохожий

Приднестровье – край, богатый талантливыми художниками. Если представить себе...

Седяху бо по Днестру

В истории Приднестровья невозможно выделить главенствующий этнический компонент. Вне...

Отвечает танцем

«Yo, man!» (Привет, чувак!) – поприветствует вас житель Южного...

Когда дерево «оживает»

Приятный запах древесины, шум инструментов и любовь к делу....

Я не собирался играть в шашки всерьёз

Шахматы всегда считались занятием благородным, для интеллектуалов. Но и...

Архив