1.4 C
Тирасполь
Суббота, 13 декабря, 2025

Популярное за неделю

Где рождается верный диагноз

Главное в борьбе за здоровье человека – своевременно и...

Поздравление с Днём художника

Уважаемые художники и ценители художественного искусства! Поздравляю вас с праздником...

Каменка: от местечка до города

«Местечко, местечко. Над крышей дым в колечко…». Всегда, когда...

«Одема» гарантирует качество

Как и многие наши предприятия, столичная швейная фабрика «Одема»...

Короткой строкой

  • В Слободзее 13 июля на улице Фрунзе организуют ярмарку-выставку «Покупай приднестровское!». Продукцию представят отечественные производители. Жители и гости города смогут ознакомиться и приобрести здесь лучшие приднестровские товары. Торжественная церемония открытия ярмарки-выставки пройдет у арки Мемориала Славы в 8.00. По традиции в программе будут выступления муниципальных творческих коллективов.
  • 11.07.1994 г. Верховным Советом и Правительством ПМР была учреждена республиканская газета «Адевэрул нистрян». Печатный орган зарегистрирован Республиканским комитетом по телевидению, радиовещанию и печати при Верховном Совете ПМР. Первым главным редактором был назначен Гроза Семен Васильевич. Газета была учреждена в целях публикации актуальных материалов по важнейшим направлениям деятельности Президента и Верховного Совета, органов государственной власти и управления, а также оперативного информирования населения республики о политических, социальных, экономических, культурных и других событиях в жизни Приднестровья и за рубежом. Первый номер вышел в свет 2 сентября 1994 года. Является единственной в Приднестровье газетой на молдавском языке на кириллице.
  • Регулярная абонплата за сервисное обслуживание позволит не платить за ремонт, замену и поверку приборов учета питьевой воды. Для этого необходимо заключить соответствующий договор с водоснабжающей организацией. Сегодня приборы учета воды можно приобрести по 130 рублей. Ранее они стоили 210 рублей.
  • В Военном институте проходит приёмная кампания. Абитуриенты сдают на проверку личные дела, аттестаты об образовании, сертификаты о сдаче ЕГЭ по математике и русскому языку. Поступающие, у которых по каким-либо причинам нет сертификатов о сдаче ЕГЭ, смогут пройти дополнительное тестирование по математике и русскому языку 20 июля при ПГУ.
  • В Дубоссарском районе в полном объеме профинансированы выплаты отпускных бюджетникам. На эти цели было направлено более 7,2 миллиона рублей.
  • Начальником государственной службы судебных исполнителей министерства юстиции назначен Валентин Грабко. Он проходил службу в органах прокуратуры и Следственном комитете Приднестровья. Нового руководителя сотрудникам госслужбы судебных исполнителей представила глава ведомства Александра Тумба.
  • В Приднестровье появится «Школа молодого наблюдателя». Об этом сообщила председатель приднестровского Центризбиркома Елена Городецкая в ходе встречи с членами Дубоссарской молодёжной избирательной комиссии. Глава ЦИК подробно рассказала об организации выборов и работе избирательных комиссий. В завершение встречи активистам Дубоссарской молодежной избирательной комиссии Елена Городецкая вручила благодарственные письма Центризбиркома.

Новые статьи

Сохраняя прошлое, создавать будущее

Светлану Бакуменко, краеведа, педагога и просто увлечённого человека, я...

Только мы с конём…

Когда и как человек приручил коня? Вопрос уходит в...

Виртуоз кулинарии

Всем нам хочется быть здоровыми и красивыми. И огромную...

Homo interneticus

Фернет и интернет Кто не помнит из школьного курса, что...

Афиша. Искромётный водоворот

Есть некий парадокс в том, что по мере вступления...

Архив