8.2 C
Тирасполь
Четверг, 11 декабря, 2025

Популярное за неделю

Где рождается верный диагноз

Главное в борьбе за здоровье человека – своевременно и...

Седяху бо по Днестру

В истории Приднестровья невозможно выделить главенствующий этнический компонент. Вне...

Я не собирался играть в шашки всерьёз

Шахматы всегда считались занятием благородным, для интеллектуалов. Но и...

Афиша. Врата зимы

«Декабрьский день в моей оконной раме.// Не просветлев, темнеет...

Короткой строкой

  • Общешкольные линейки к началу нового учебного года в республике пройдут 3 сентября в 8.30. В этом году День знаний – 1 сентября – пришелся на воскресенье. На следующий день приднестровцы отметят очередную годовщину образования республики.
  • «Воин Содружества — 2019». В Приднестровье стартовали армейские игры. В течение недели представители силовых структур республики и ОГРВ в Приднестровье будут бороться за звание лучших в своем деле.
  • Через неделю театральную площадь в столице закроют для транспорта на три-четыре дня. Будут укладывать асфальт. О смене маршрутов общественного транспорта сообщат заранее. Сегодня у театра меняли бордюры, снимали старый асфальт. Завершить все работы планируют к концу августа. Это ещё один объект по инвестпрограмме компании «Шериф».
  • Тирасполь снова с горячей водой. В понедельник  утром её не было только в 13 домах. Но уже к концу дня воду дали и там. Горячую воду отключали на две недели, чтобы отремонтировать котельные и проверить трубы. Тем, кто делает ремонт и собирается менять у себя батареи, тепловики советуют поторопиться.
  • К 1 сентября в Тирасполе откроют отремонтированный молодёжный клуб «Орфей». В учреждении отремонтируют фойе и раздевалку. Сделают косметический ремонт и в зале, где занимаются дети. Сейчас он обшит деревом, а это небезопасно и может привести к жертвам в случае пожара. А ко Дню города планируют запустить общественную баню. Сейчас она также закрыта на ремонт.
  • В Дубоссарах стартовал ярмарочный сезон. Первые ярмарки прошли по традиции на площади Защитников и у Дома культуры в микрорайоне Лунга. Сейчас ведется работа с сельхозпроизводителями республики: их приглашают участвовать в ярмарках. Внимание уделено также расширению ассортимента продукции и ценовой политике. В прошлом году из-за большого спроса у населения ярмарки проводились до ноября. Тогда свою продукцию представляли более 40 сельхозпроизводителей со всего Приднестровья. В этом году ярмарки планируют проводить в Дубоссарах до конца октября.
  • В субботу, 10 августа, в Бендерской крепости пройдет фестиваль «Днестр POPROCKFEST». На нем выступят приднестровские музыканты, а также гости из Гагаузии. На территории парка А. Невского с 17.00 откроются выставки, творческие мастерские и тематические площадки. Ожидаются соревнования по брейк-дансу и современным танцам. Любители авто- и мототранспорта смогут посетить выставку мотоциклов и ретро-автомобилей.
Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Больше, чем книгопечатание

Новейшее оборудование, колоссальный опыт, творческий подход… Закрытое акционерное общество...

Коротко о важном

Правительство усиливает требования к научному госзаказу и делает ставку...

Новый созыв определился с направлениями работы

Второе пленарное заседание первой сессии Верховного Совета VIII созыва,...

Путь традиций и инноваций

В культурно-просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия...

От окопов до редакции

Солдаты Великой Победы. Сегодня, спустя годы и десятилетия, мы,...

Архив