4.8 C
Тирасполь
Среда, 17 декабря, 2025

Популярное за неделю

Больше, чем книгопечатание

Новейшее оборудование, колоссальный опыт, творческий подход… Закрытое акционерное общество...

Новый созыв определился с направлениями работы

Второе пленарное заседание первой сессии Верховного Совета VIII созыва,...

Коротко о важном

Правительство усиливает требования к научному госзаказу и делает ставку...

Урок длиною в 90 лет

Тираспольской средней школе №11 – 90 лет. Эта солидная...

На лечение за рубеж

Глава Правительства подписал Постановление №356, согласно которому расширяются категории граждан, подлежащих направлению для лечения, консультации или обследования за пределы республики, сообщает пресс-служба исполнительного органа власти.

В расширенный перечень вошли: больные онкологическими заболеваниями, нуждающиеся в проведении лучевой терапии и хирургических вмешательствах; в оказании неотложной медицинской помощи; больные онкологическими заболеваниями щитовидной железы, нуждающиеся в проведении радиойодтерапии; пациенты с острым коронарным синдромом, нуждающиеся в эндоваскулярном и хирургическом лечении.

Перечень дополнен и больными, нуждающимися в эндопротезировании тазобедренного сустава. Такая помощь не оказывается в Приднестровье.

«Было очень много обращений граждан в адрес министерства. На сегодняшний день в этой процедуре нуждается порядка 750 человек, поэтому решено было включить данную категорию. Со следующего года мы планируем начать делать подобные операции по замене суставов в РКБ, однако их количество не будет достигать необходимого числа», – отметил замминистра здравоохранения Евгений Калалб, подчеркнув, что Постановление дополнилось еще одной категорией – дети в возрасте до 18 лет. В случае необходимости им будет оказано лечение и реабилитация за рубежом.

Новые статьи

Драйвер цифровизации

Цифровая трансформация образования республики ставит перед системой повышения квалификации...

Коротко о важном

В Приднестровье поступил очередной транш российской финансовой помощи. Средства...

Музеи как зеркало истории

В последнее время в республике большое внимание уделяют музейному...

Добро, которое рядом

Продолжается благотворительная акция, направленная на поддержку многодетных и нуждающихся...

Одним абзацем

⬥ Награждены победители республиканского конкурса «Лучший объект сельского туризма»....

Архив