10.4 C
Тирасполь
Воскресенье, 13 апреля, 2025

Популярное за неделю

Поздравление с Днём геолога

Уважаемые геологи и ветераны геологической отрасли Приднестровья! Поздравляю вас...

Место, где живет история

Президент Вадим Красносельский провёл выездное совещание на площадке Приднестровского...

Сила духа и личная ответственность героя

Завершился республиканский конкурс сочинений школьников и студентов по повести...

Жизнь как служение

Вчера 101-й день рождения отметила ветеран Великой Отечественной войны...

На переднем крае

Да, именно так и не иначе можно сказать о работе наших медиков.


Коронавирус, который пришел в 2020 году и посеял страх и ужас, который так жестоко и безжалостно унес жизни соседей и близких, никуда не ушел. Он просто временно отступил и, как враг из-за угла, опять нанес нам удар. Сейчас он опять решил проверить на прочность. На переднем крае опять встали на нашу защиту доблестные медики. Коронавирус сейчас бьет поколение 30-х – 50-х.

В каждой палате по 2-3 лежачих пациента, требующих к себе повышенного внимания. С большой отдачей моральных и физических сил трудится весь медицинский персонал Слободзейского инфекционного госпиталя, где я проходила лечение. Медикаменты бесплатные, питание отличное.

Но каково было удивление, когда мы узнали о заработной плате медиков. Оказывается, все льготы и доплаты за работу с коронавирусными больными с них были сняты. Что, болезнь стала менее опасной? Эти выплаты должны быть у всех медиков. Пора подумать о нашей медицине и о тех, кто нас лечит. Заработная плата должна быть достойной, чтобы нас достойно лечили. В связи с инфляцией будет справедливо повысить всем медикам заработную плату.

Выражаем глубокую благодарность и признательность заведующему инфекционным отделением №1 и коллективу Слободзейского коронавирусного госпиталя.

Пенсионеры г. Тирасполя: Любовь Георгиева, Елена Паплавская, Серафима Ференец, Мария Миляева.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Заря освобождения

Наш край был избавлен от ужасов фашизма в результате...

О корнях, об истории и памяти

В гостях у Таисии Власенко мы услышали историю жизни...

Держись, геолог!

В современном мире профессиональную романтику, как правило, вытесняют вопросы...

На просторах империи Хубилая

Однажды на почте, оплачивая «коммуналку», автор сих строк повстречал...

Яна, Индигирка, Колыма, Днестр…

Фото «Вершина Эльбруса». Кавказская экспедиция 1969 года. Фото «Камеральный...

Архив