Стать ближе к природе, вырваться из «каменных джунглей», жить...

Вступать в брак только по любви

На днях в Бендерах чествовали бриллиантовых юбиляров. Пётр Иванович...

Не тратя лишних сил

На ответную игру тираспольский клуб приехал в расслабленном состоянии. После домашнего разгрома 5:1 «Шериф» мог не волноваться за результат. При этом состав был вполне боевой, а в основной вернулись Луваннор и Мбекели. Капитан команды Талал по-прежнему отбывает дисквалификацию, но к следующему матчу будет в строю.

БАТЭ не может проводить домашние поединки дома, в Беларуси, так как находится под санкциями, поэтому клубы сыграли на стадионе в Венгрии при пустых трибунах. Атмосфера, конечно, не лучшая. «Шериф» явно недо-оценил соперника, и уже на 25-й минуте Концевой открыл счет – 0:1 в пользу белорусов. Некоторые болельщики обвинили в голе вратаря Максима Коваля – дескать, он мог бы и прыгнуть за мячом, улетевшим в левый верхний угол. В его отношении в последнее время усилилась критика, но мы не столь радикальны в оценках: голкипер не совершал стратегически фатальных для «Шерифа» ошибок.

Правда, уже в первом тайме судьба проявила благосклонность к «Шерифу». Вернее, защитник и вратарь БАТЭ дважды продемонстрировали явный недостаток опыта на международной арене. Перед перерывом оба с промежутком в 5 минут нарушили правила в своей штрафной, результатом чего стали два пенальти в ворота белорусов. Первый одиннадцатиметровый реализовал Рикардиньо. В случае со вторым не пожадничал и дал возможность отличиться своему земляку Луваннору. Бразилец был точен – 2:1.

После перерыва игру было сложно назвать фееричной, а на четвертой добавленной минуте Лаптев спас БАТЭ от поражения – 2:2. Для белорусов это воодушевляющий результат, который помог им закончить неудачное противостояние с тираспольским клубом с высоко поднятой головой.

«Хороший матч, обе команды боролись, – прокомментировал игру Роберто Бордин. – Естественно, мы очень рады, что прошли дальше. Однако немного расстроены финалом сегодняшней игры, потому что могли выиграть этот матч. Будем продолжать работать».

Теперь «Шерифу» необходимо готовиться к игре с клубом «КИ Клаксвик» с экзотических Фарерских островов. Об этой удивительной команде расскажем в следующем субботнем номере. В случае победы наш клуб отправится в групповой этап Лиги Европы.