Парканский мясо-молочный комбинат, узнаваемый в нашей республике под торговой...

В Интернете некоторые его пользователи возмущены тем, что школьники...

Страна открытий, достижений, побед

Ты идёшь, опустив плечи, через серость будней, на которые...

Ничья – неплохой результат, но…

В Ереване не обошлось без форс-мажора. Игра началась с опозданием примерно на 10 минут – буквально перед началом матча на стадионе выключился свет. Не знаю, повлияло ли это на дальнейший ход поединка, но, возможно, было бы даже интереснее, если бы команды играли без света. Сложилось впечатление, что и тираспольчанам, и ереванцам ничья была на руку. В атаку особо не рвались ни те, ни другие.

«Шериф», в отличие от предыдущих матчей, сделал упор на навесы – их было раза в два больше, чем обычно. Голов, к сожалению, они не принесли. Опасные моменты можно пересчитать по пальцам одной руки. На 32-й минуте Теяну удался интересный прострел в штрафную хозяев. «Пюник» отвечал примерно такими же неубедительными попытками. На голы не наиграли… У «Шерифа» оказалось небольшое преимущество по ударам – 11:8, но что оно дает?

Судьба путевки в Лигу Европы решится в ответном матче в Кишиневе. Как бы то ни было, к приднестровско-армянскому противостоянию подогревается немалый интерес. Во-первых, наши клубы ни разу армянам не проигрывали. В 2001 году «Шериф» победил «Аракс» (1:0, 2:0). Спустя три года ФК «Тирасполь» победил уже «Ширак» (2:1, 2:0), а в 2006-м к нам пожаловал нынешний «Пюник». Самый известный клуб Армении не сдюжил. В Ереване 16 лет назад мы тоже сыграли по нулям, зато в Тирасполе выиграли – 2:0. Тогда голы забили Кочиш и Гуменюк. Думаем, что этот результат хорошо бы повторить.

Интересно, что спустя столько времени в составе «Шерифа» есть футболист, бывший в заявке в 2006 году! Это вратарь Сергей Пащенко. Тогда он был запасным голкипером и страховал румына Хуцана. Сейчас Пащенко тоже в запасе. Будем считать, что это хороший знак.

В прошлом году на пути в Лигу чемпионов «Шериф» не заметил стараний другого армянского клуба – «Алашкерта» (1:0, 3:1). Тогда в одном из двух поединков ворота соперников защищал Давид Юрченко. Теперь он играет в «Пюнике». Снова совпадение!

А что касается нашего голкипера, то им на эту игру оказался Дмитрий Челядник. Более того, он вывел команду на поле с капитанской повязкой. Разак Абалора, защищавший ворота до него, не включен в заявку. Зато в запасе числился украинский голкипер Максим Коваль, воспитанник киевского «Динамо», имеющий опыт игры за сборную страны. Многие эксперты считали, что место в основном составе доверят именно ему, но хорватский тренер Степан Томас (см. фото) и тут всех удивил.

«Хорошо начали игру, несмотря на жаркую погоду, – рассказал после игры наставник «Шерифа». – Если бы забили гол, игра пошла бы по-другому. Но ничейный счет тоже хорошо. У нас еще есть 90 минут, постараемся победить в ответном матче». Оптимизм Томаса нас радует, но болельщикам, конечно, хочется видеть в матчах «желто-черных» более качественную реализацию моментов.