1.7 C
Тирасполь
Вторник, 31 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Объем производства «Биохима» вырос в 2,5 раза

Руководители ряда приднестровских предприятий продолжают делиться итогами минувшего года с руководством министерства экономического развития. На днях отчет о результатах деятельности представило открытое акционерное общество «Биохим».


Предприятие показало положительные результаты в работе по итогу 2022 года. В сравнении с 2020-м и 2021 годами объем производства вырос в 2,5 раза. Темп роста дохода от продаж составил в отчетном периоде по отношению к 2020 году +168%. Напомним, что основная продукция, которую производит предприятие, – этиловый спирт, незамерзающая жидкость, эфирно-альдегидная фракция, сивушные масла.

Директор Ирина Гущина отметила, что в прошлом году на предприятии удалось провести оптимизацию кадровой политики. В связи с увеличением загрузки производственных мощностей, ростом объемов производства в 2022 году произошло увеличение среднемесячной зарплаты на 29%. В четыре раза выросла производительность труда. Задолженности по зарплате перед сотрудниками нет, выплачивается своевременно.

В 2023 году «Биохим» планирует максимально сохранить объемы реализации 2022 года и продолжать направлять налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. К слову, за отчетный период завод оплатил налоги в сумме 6 278 тыс. руб.

Одна из проблем, с которыми сталкивается предприятие, по словам Ирины Гущиной, – трудно найти замену специалистам узкого профиля, которые, достигнув пенсионного возраста, уходят с завода. В целом, на сегодняшний день текучки кадров не наблюдается, штат укомплектован полностью, есть только потребность в операторах котельной. «Если рассматривать в процентном соотношении, то на «Биохиме» трудится 2% людей в возрасте 18-25 лет, 11% – 26-35 лет, 26% – 36-45 лет, 24% – 46-55 лет, и 38% – 56 лет и выше. Как показывает статистика, на предприятии работает больше всего людей предпенсионного возраста, поэтому потребность в молодых кадрах растет», – цитирует пресс-служба минэкономразвития Ирину Гущину. Она также обратила внимание, что на заводе трудятся грамотные специалисты, которые смогут передать опыт новым перспективным кадрам.


Фото https://novostipmr.com/

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив