2.5 C
Тирасполь
Понедельник, 30 декабря, 2024

Популярное за неделю

Великая Победа объединяет народы

Общественная организация города Бендеры «Боевые братья», поддержав инициативу о...

С верой и надеждой

В столичном кафедральном соборе Рождества Христова прошло Епархиальное собрание. Цель...

«Мешок открыток» про Новый год

На объявленный газетой «Приднестровье» конкурс «Новогодняя открытка из прошлого»...

Новоселье под Новый год

Жительница Дубоссар Анна Кишларь говорит, что совершенно не ожидала...

Одним абзацем

♦ Въезд в Рыбницу приобрел красивый современный вид. Еще 2 года назад здесь располагалась автомобильная заправка. На днях при въезде в город со стороны села Красненькое появился въездной знак. Обу-стройство транспортной развязки для организации кругового движения позволило разгрузить дорогу и сделать движение более комфортным и безопасным. «Благодарю совет директоров и руководство Молдавского металлургического завода, подрядную организацию «МЭТР» и МУ «РПКХБ», всех, кто принимал участие в реализации задуманного», – отметил глава города Виктор Тягай.

♦ Компания «Шериф» второй год дарит по 100 долларов семьям первоклассников. Выплаты придут в рублях по курсу Центробанка. Компания уже перечислила первый транш 6,5 млн рублей. По предварительным данным, в этом году выплаты получат 4590 первоклассников. Их родители уже могут подавать заявление на выплату. Для этого нужно прийти в школу, где будет учиться ребенок. В заявлении обязательно указать номер банковского счета одного из родителей. Деньги на руки выдавать не будут. Как пояснили в минпросе, до 4 августа все УНО должны сформировать списки первоклассников. А 8 и 9 августа перечислят деньги. Если родители сейчас в отъезде, они смогут отправить заявление в электронном виде.

♦ В субботу, 29 июля, ярмарка выходного дня развернется в Бендерах по ул. 50 лет ВЛКСМ, 4а (на прилегающей территории рынка «Борисовский», ООО «Витара»). Еще через неделю ярмарку организуют для жителей Солнечного.

♦ 31-й годовщине ввода миротворческих сил посвятят велопробег. Организатором выступит спортивный клуб армии. Он пройдет 29 июля. Старт – на Мемориале Славы города Слободзеи. Митинг и церемония открытия начнутся в 9 часов. Общая протяженность маршрута – более 20 километров. Финиш – в селе Владимировка. Принять участие в велопробеге могут все желающие. Регистрация – на месте, за полчаса до начала. В этот же день состоится автомотопробег в честь годовщины начала миротворческой операции. Три колонны стартуют в Тирасполе, Днестровске и Рыбнице.

♦ Выездные флюороосмотры в республике продолжаются. До 28 июля с 8:30 пройти профилактическое обследование смогут жители поселка Красное Слободзейского района. В Рыбницком районе сегодня флюороавтобус будет ждать всех желающих из села Ботучаны, а 27 и 28 июля проверить здоровье легких смогут жители села Владимировка. График работы – с 8:30 до 14:00.

♦ Подозреваемый в убийстве Олега Хоржана – Андрей Думиникэ. Он уроженец Дубоссар, отбывал наказание в местах лишения свободы совместно с Олегом Хоржаном. Думиникэ трижды судим за грабежи и вымогательства. По данным Следственного комитета, после освобождения Хоржан и Думиникэ поддерживали отношения. Он посещал дом, где впоследствии нашли тело Хоржана. За несколько минут до преступления Думиникэ звонил ему. Возможно, этот звонок и стал причиной того, что убитый впустил нападавших. МВД Приднестровья обратилось к правоохранителям Молдовы с предложением провести совместные мероприятия по установлению местонахождения и доставке в Приднестровье подозреваемого и других соучастников преступления. Приднестровье готово предоставить копии всех процессуальных документов.

♦ «Адидасы» и «Найки» уходят, «Флоаре» приходит. В интернет-магазинах России продают кроссовки и туфли с брендом качества «Сделано в Приднестровье». Доставка по Москве – сутки.

Предыдущая статья
Следующая статья

Новые статьи

Поздравление с Днём спасателя

Уважаемые спасатели! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Служба в рядах спасателей...

Тепла нам и радости

Вот-вот наступит Новый год. Уже 2025-й. Все мы думаем...

Поздравление с Днём кино

Дорогие кинематографисты и любители кино! Поздравляю вас с Днем кино! Этот...

Пространство любви

На храмовом празднике села Теи мы познакомились с Константином...

Прощай, год дракона!

Власть, благородство, честь, удача и успех – вот что...

Архив